ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:22

ГК «Титан» инвестировала в эксплуатационное дноуглубление в Верхнетоемском районе более 6,5 млн руб


Пресс-служба ГК «Титан» | 06.07.2020 13:30:53
ГК «Титан» инвестировала в эксплуатационное дноуглубление в Верхнетоемском районе более 6,5 млн руб

Группа компаний «Титан» провела эксплуатационное дноуглубление в Верхнетоемском районе. Проектные глубины были восстановлены у терминала отгрузки «Большая Свага» и в районе пассажирской переправы на Северной Двине.


В общей сложности работы заняли 10 дней. В полое Большая Свага длина дноуглублённого участка превысила километр, ширина 36 метров, глубина фарватера, после проведенных работ, составила 2,9 м. Такая же проходная осадка была достигнута в районе паромной переправы.

Расчисткой водных путей Верхнетоемского района КГ «Титан» занимается третий год подряд.

Ежегодный объём инвестиций в дноуглубление превышает 6,5 млн рублей.

Главная цель – улучшить навигационную обстановку как для собственных нужд, так и для нужд населения. Каждое лето уровень воды в реках Верхнетоемского района ощутимо снижается, растут песчаные косы и острова. Для села возникает угроза остаться без сообщения с большой землей, а для речников – посадить буксиры на мель.

Дноуглубление проводится под контролем специалистов собственного логистического предприятия холдинга - ООО «Беломорская Сплавная Компания» («БСК»), для которого важна стабильная глубина судоходного русла.

Минимальные значения уровней воды для безопасной работы «БСК» - 1,7 метра. При более низких показателях придётся снижать объёмы перевозки древесины или останавливать навигацию до конца меженного сезона.

Как отметили в «Беломорской Сплавной Компании», благодаря дноуглублению, последние годы навигацию удалось не прерывать.

Напомним, собственный флот компании сейчас насчитывает 20 буксиров, 4 плавкрана и 26 барж.

Справка

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в России.

Расчетная лесосека составляет – 5,5 млн м³.

Годовой объем поставок древесного сырья в адрес АО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод 25» - более 5,5 млн м³, из которых более 4,0 млн м³ заготавливает ГК «Титан».

В ГК «Титан» входят 10 обособленных подразделений по лесозаготовке (Вельское, Дмитриевское, Карпогорское, Луковецкое, Пинежское, Коношское, Сямженское, Усть-Покшеньгское, Светлозерское, Шалакушское), ООО «Верхнетоемский ЛПХ», а также собственное логистическое предприятие - ООО «Беломорская сплавная компания».

Холдинг включает и дивизион деревообработки, который представлен крупнейшим лесопильным предприятием в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25».






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей