ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:34

МТС открыла поморскому бизнесу доступ к «облачному офису»


Юрий КИМ. Партнерский материал ПАО «МТС» | 23.12.2020 12:53:52
МТС открыла поморскому бизнесу доступ к «облачному офису»

МТС сообщает о запуске сервиса «Офис #CloudMTS» для организации дистанционного взаимодействия сотрудников на основе облака #CloudMTS. Услуга позволит повысить продуктивность распределённых команд за счет доступа к комплексу сервисов объединенных коммуникаций на базе единой платформы. Сервис позволяет экономить до 35% ежемесячно.



Сервис «Офис #CloudMTS» будет востребован малыми и средними компаниями, которым необходимо обеспечить работу в дистанционном формате и оптимизировать затраты на ИТ. Крупный бизнес с филиальной сетью сможет предоставить сотрудникам из разных офисов и регионов комплекс инструментов для удаленного общения и совместной работы. Облачная реализация обеспечивает быстрое подключение, высокую отказоустойчивость и гибкую масштабируемость сервиса.

Бизнес-пользователям предоставляется доступ к платформе с корпоративной почтой, мессенджером, поддерживающим аудио и видео связь, персональным диском для хранения и обмена файлами, офисному пакету с возможностью совместного редактирования документов и поддержкой популярных программных форматов. Доступ к цифровым рабочим местам осуществляется с персональных компьютеров через веб-интерфейс или мобильных устройств с помощью приложения. Функционал платформы позволяет разграничивать права доступа и мониторить действия пользователей.

«Сервис «Офис #CloudMTS» позволит оперативно организовать единое рабочее пространство. При этом облачная реализация позволит бизнесу не только наладить удаленную работу с использованием современных цифровых сервисов, но и существенно сэкономить. Стоимость такого сервиса до двух раз дешевле по сравнению с большинством аналогичных предложений на российском рынке. Это особенно актуально для малых и средних предприятий, сотрудники которых решают самые разные задачи как в офисе, так и в «полях», — отметил директор филиала МТС в Архангельской области Григорий БЕДРИН.

Заказчики самостоятельно определяют объём облачного хранилища и число сотрудников, которые будут подключены к сервису. Стоимость услуги в базовом тарифе начинается от 1800 рублей в месяц. За эту стоимость можно подключить, к примеру, десять сотрудников с 20 Гб общего хранилища или пять сотрудников с хранилищем в 40 Гб. По принципу конструктора можно подключать дополнительные сервисы, расширяя базовый функционал решения. Доступно подключение аудио- и видеоконференций, резервного копирования для оперативного восстановления файлов.

О сервисе «Офис #CloudMTS»

  • Сервис Офис #CloudMTS предоставляется до двух недель бесплатно всем компаниям. Для подключения нужно оставить заявку на сайте #CloudMTS.

  • Стоимость зависит от выбранного объёма хранилища и числа пользователей, и начинается от 1800 рублей в месяц (входит почта, мессенджер, аудио и видео звонки, онлайн-редактор и облачное хранилище). Стоимость 1 Гб хранилища -– 25 рублей в месяц (без НДС). Плата за каждого пользователя составит 100 рублей в месяц.

  • Возможно подключение дополнительных опций. Опция с поддержкой мобильных устройств на iOS и Android – дополнительно 30 рублей в месяц на пользователя, работа мессенджера с проведением аудио- и видеоконференций – дополнительно 70 рублей в месяц, резервное копирование данных с хранением до 30 дней – дополнительно 90 рублей в месяц на пользователя. Возможна нативная интеграция других приложений с контактами и адресной книгой. Управление и настройка осуществляется через панель администрирования.

Об облачной экосистеме МТС

Облачная экосистема МТС включает в себя решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы. В облачный бизнес МТС входят собственный провайдер #CloudMTS, один из крупнейших российских провайдеров «ИТ-ГРАД», ориентированная на стартапы, самозанятых, малый и средний бизнес платформа 1cloud и дата-центр «Авантаж».

Облачная экосистема МТС включает более 25 услуг для разных бизнес-задач. Активно развивается подразделение собственной разработки, в рамках которого осуществляется набор разработчиков по направлениям service automation, DevOps, контейнерные вычисления, базы данных как сервис (DBaaS), QA & Security, back-office сервисы и другим. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей