ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 14:54

Вам открытка от юбиляра: Михаил Голубев дарит всем «60 оттенков праздника»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 27.03.2024 23:59:53
Вам открытка от юбиляра: Михаил Голубев дарит всем «60 оттенков праздника»

Под таким названием самый озорной художник Архангельска открыл к своему дню рождения выставку своих работ (0+) в Художественном салоне-галерее на Воскресенской, 106.


Михаил Голубев известен и любим в Архангельске не только как преподаватель Архангельского колледжа культуры. Многие наверняка помнят его как острохарактерного лицедея Театра пантомимы «Зеркало» («Три куска дурака»), понятным без перевода представлениям которого рукоплескали зрители не только России. И все же Михаил прежде всего - талантливый художник-иллюстратор и карикату... Впрочем, и его изобразительное творчество, пожалуй, не вполне вписывается в рамки традиционного представления о привычных «веселых картинках», заставляя подчас задуматься о чем-то большем...

В юбилейной экспозиции сам юбиляр представил... адресованные нам свои поздравительные открытки, а также напомнил о сотнях официальных, иногда странных, а подчас и просто нелепых «праздников»,  отмечаемых человечеством и придуманных кем-то явно в расчете на ту же цель - улыбнуться и подарить друг другу заряд хорошего настроения.

safe_youself_golubev_m.jpgУ тех, кто уже готов получить этот заряд, не так много времени: выставка (0+) на Воскресенской, 106 будет открыта до 6 апреля, вход, разумеется, свободный.

А с 1 апреля  - чем не подходящая дата! - редакция «БК» планирует продлить радость общения с творчеством Михаила Голубева, публикуя в каждом номере деловой газеты странички из его «Веселого календаря». Улыбайтесь, господа!..





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей