ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:26

В Вельске планируют построить железнодорожный переезд


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.07.2020 17:41:30
В Вельске планируют построить железнодорожный переезд

Правительство Архангельской области заключит соглашение о строительстве железнодорожного переезда в Вельске.


В конце прошлой недели в Москве прошла рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО и генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега БЕЛОЗЁРОВА. 

Обсуждая перспективы развития железнодорожной инфраструктуры в регионе, стороны рассмотрели основные направления совместной работы в ближайшем и обозримом будущем, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Особое внимание было уделено реализации совместных инвестиционных проектов, включающих реконструкцию железнодорожного вокзала Архангельск.  На его базе планируется создать транспортно-пересадочный узел. Планируется, что работы начнутся уже в этом году. 


Железнодорожный мост через Северную Двину будет закрыт на три дня с 7 июля. Планируется заменить асфальтобетонное покрытие на разводном пролетном строении. 

В рамках реконструкции вокзала будут проведены фасадные работы, отремонтирован зал ожидания для пассажиров, устроены специализированные зоны отдыха, кассы и комнаты длительного отдыха. Все работы пройдут без остановки работы вокзала – здание будет открыто для пассажиров, но с некоторыми ограничениями.

Александр Цыбульский и Олег Белозёров обсудили необходимость решения проблем развития транспортной инфраструктуры в Вельске. По итогам встречи принято решение о строительстве эстакады, которая позволит разгрузить поток автомобилей и избавить людей от постоянных пробок. 

«Прошу правительство совместно с коллегами из РЖД и Росавтодора приступить к разработке трехстороннего соглашения по строительству путепровода в Вельске», – отметил глава региона. 

Стороны также обсудили вопрос сохранения исторического наследия Северной железной дороги.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей