ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:55

В Поморье на 127 зараженных коронавирусом стало больше


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.05.2020 11:38:10
В Поморье на 127 зараженных коронавирусом стало больше

На сессии Архангельского областного Собрания депутатов глава оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артём ВАХРУШЕВ озвучил новые данные. 


По словам руководителя оперштаба, за сутки в Архангельской области выявлено 127 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 92 - в Северодвинске. Напомним, за последнюю неделю количество больных COVID-19 в городе корабелов резко возросло. Северодвинск «лидирует» по количеству зараженных в Архангельской области.  Что примечательно, большая часть заболевших - работники системообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА.

Глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО  вчера, 26 мая, прокомментировал ситуацию с коронавирусом на территории города.  Видеообращение опубликовано в официальной группе администрации МО «Северодвинск» в соцсети ВКонтакте.

Игорь Скубенко отметил, что у администрации города есть ряд предложений к региональному оперштабу, которые связаны с продлением ограничительных мер в Северодвинске. Среди них - закрытие Ягринского бора - одного из излюбленных мест массового отдыха горожан. Еще одно предложение связано с введением в Северодвинске обязательного масочного режима.  Игорь Скубенко также сообщил, что будут выделены средства из резервного фонда для заключения контрактов на дезинфекцию территорий общего пользования.

Из-за вспышки коронавируса в Поморье коэффициент распространения вырос с 1 до 2,71.

«Этот показатель показывает, сколько человек в среднем заражает один инфицированный коронавирусом до его изоляции. Для перехода к первому этапу выхода из режима ограничений показатель должен быть менее единицы», - отметил Артём Вахрушев. 

За все время в Поморье получено 1583 положительных результата на коронавирус. В Архангельской области подтверждено 3 случая смерти  от коронавируса - заявил руководитель регионального оперштаба. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей