ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:40

В Архангельской области временно сняты некоторые ограничения на продажу алкоголя


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.05.2020 13:32:28
В Архангельской области временно сняты некоторые ограничения на продажу алкоголя

В 2020 году в дни проведения последних звонков и выпускных мероприятий в общеобразовательных учреждениях региона не будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции. Об этом сообщает министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.


Напомним, что с 2012 года, в соответствии с постановлением регионального правительства, действуют дополнительные к федеральным ограничения на продажу алкоголя. 

Одним из таких ограничений является запрет реализации алкогольной продукции в дни проведения последних звонков и выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях. Как сообщила министр АПК и торговли региона Ирина БАЖАНОВА, принято решение, что в 2020 году, в связи с введением в Архангельской области режима повышенной готовности для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, запрет на розничную продажу алкоголя продукции на эти дни распространяться не будет.

Решение вопроса о проведении последних звонков и выпускных для школьников во многом зависит от эпидемиологической ситуации.

При этом остаются в действии ограничения на торговлю алкоголем: 1 июня, в Международный день защиты детей; 27 июня, в День молодежи.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей