ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:16

В Архангельской области подтверждены уже 107 летальных случаев от COVID-19


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.07.2020 15:37:33
В Архангельской области подтверждены уже 107 летальных случаев от COVID-19

Комиссией по разбору летальных случаев проанализированы еще 28 пакетов документов. Напомним, ранее оперативный штаб региона сообщал о 84 смертях от новой коронавирусной инфекции.


Установлено, что в 23 случаях смерть наступила от осложнений, полученных в результате COVID-19. Еще пятеро северян скончались от иных заболеваний. Таким образом, на 29 июля в Архангельской области официально подтверждены 107 летальных случаев от новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб.

Вместе с тем, количество выздоровевших после коронавируса в разы превышает число болеющих. За последние сутки в Поморье от COVID-19 вылечили еще 110 человек, а всего с начала пандемии выздоровело 7083  северян и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, сообщили в оперативном штабе.

В то же время за последние сутки региональным референс-центром выявлены еще 76 заразившихся коронавирусом. По состоянию на 29 июля  лечение от новой коронавирусной инфекции проходит 1461 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших - 35 архангелогородцев. Пять заразившихся COVID-19 выявлены в Онежском районе; три – в Северодвинске (один – на одном из градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА); по два – в Новодвинске, Красноборском, Котласском, Верхнетоемском районах; по одному – в Холмогорском, Каргопольском и Пинежском районах.

Кроме того, 22 новых случая зафиксировано в Вельском районе.  Как пояснил руководитель регионального оперштаба Артём ВАХРУШЕВ, большое число заболевших связано с регистрацией случаев COVID-19 в Вельском психоневрологическом интернате.

«Учреждение закрытое, поэтому распространение инфекции вне  его не допущено. Специалистами Роспотребнадзора проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.  Заболевшие при соблюдении всех требований по транспортировке пациентов инфекционного профиля госпитализированы в профильные стационарные отделения на базе медицинских учреждений Архангельской области, медицинская помощь им оказывается в полном объеме», – пояснил Артём Вахрушев. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей