ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:27

В Архангельской области подтвердили еще 14 смертей от коронавируса


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.06.2020 17:22:09
В Архангельской области подтвердили еще 14 смертей от коронавируса

В федеральной статистике - 54 случая смерти пациентов с коронавирусом в Архангельской области. Однако на региональном уровне подтвердилось 28 летальных случаев от COVID-19.


В Поморье продолжает работать комиссия по разбору летальных случаев. На прошлой неделе сюда поступило 19 пакетов документов. Все случаи были тщательно проанализированы группой профессионалов, сообщает региональный оперштаб.

«В четырнадцати случаях комиссией на основании всех результатов экспертиз подтверждено, что причиной смерти стали тяжелые осложнения, в частности, острый респираторный дистресс-синдром и двусторонняя пневмония, вызванные новой коронавирусной инфекцией. В пяти случаях установлено, что смерть наступила вследствие хронических заболеваний», - сообщил министр здравоохранения региона Антон КАРПУНОВ.

Таким образом, с начала пандемии в Архангельской области официально подтверждены 28 летальных случаев от COVID-19.

За последние сутки в Поморье региональный референс-центр зафиксировал 102 заразившихся коронавирусом. 

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 49 архангелогородцев; 42 северодвинца, в т.ч. 23 сотрудника градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА. Четыре новых случая зафиксировано в Холмогорском районе; по два – в Котласском районе и городе Мирном; по одному – в Ленском, Няндомском и Онежском районах.

По данным на 29 июня, в Архангельской области коронавирус выявили у 5 556 человек.

За последние сутки в Поморье после COVID-19 выздоровели 29 человек, а всего с начала пандемии вылечились 2549 жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, сообщили в региональном оперативном штабе.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей