ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:09

В Архангельской области 15 пациентов с коронавирусом находятся в реанимации


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.05.2020 12:36:53
В Архангельской области 15 пациентов с коронавирусом находятся в реанимации

За последние сутки в Поморье выявлено еще 23 случая новой коронавирусной инфекции. 


Среди заболевших – 7 северодвинцев, 6 архангелогородцев, 6 жителей Коношского района, а тажке 1 новодвинец и 1 житель Приморского района. Также коронавирус выявили у 2 пациентов карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы. 

Среди пациентов инфекционных отделений 15 заболевших находятся в реанимации, из них 8 - на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Врачам не удалось спасти жизнь 74-летнего пациента Архангельской областной больницы: он был госпитализирован с пневмонией, у больного диагностировали коронавирус. Причина смерти будет установлена по результатам патологоанатомического исследования.

Напомним, региональный штаб за все время сообщал о восьми умерших пациентах с коронавирусом. В федеральной статистике по Архангельской области значится 4 летальных исхода. Как уточнили в региональном оперативном штабе, в этом разделе статистики учитываются пациенты, которых лечили от COVID-19 и пневмонии. Однако говорить о том, человек скончался именно от коронавирусной инфекции, нельзя. Очень часто она обостряет течение других хронических, тяжелых заболеваний. 

По состоянию на 19 мая, Архангельской области за все время было зафиксировано 815 заразившихся коронавирусом, из них 321 человек уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 6953 человека, из них 1070 на сегодняшний день остаются под наблюдением. На Covid-19 обследовано 36539 жителей Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей