ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 09:07

В Архангельске - уже три претендента на пост главы города


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.09.2020 17:20:53
В Архангельске - уже три претендента на пост главы города

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Архангельска состоится 15 октября 2020 года. Осталась всего неделя до окончания приема заявок от кандидатов.



Напомним, ранее документы для участия в конкурсе подали депутат городской Думы Михаил ФЕДОТОВ и блогер Михаил ШИШОВ. Сегодня появился третий претендент - Дмитрий МОРЕВ. Он подал подал документы в городскую Думу, сообщает «Эхо Севера».

Напомним, в мае Дмитрий Морев был назначен исполняющим обязанности заместителя главы Архангельска - руководителя аппарата. Он сменил на этом посту Николая ЕВМЕНОВА.

Дмитрий Морев окончил АГТУ по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса». Работал инженером, затем проходил службу в ФСБ России. С 2015 по 2020 года Дмитрий Морев занимал должность начальника управления экономической безопасности и режима на предприятии «Севералмаз».

Как ранее сообщал «БК», о намерении участвовать в конкурсе заявлял депутат городской Думы Сергей ПОНОМАРЁВ. Одним из претендентов также может стать Ваге ПЕТРОСЯН, занимающий сейчас должность заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора и Правительства Архангельской области. Кроме того, среди возможных кандидатов называются депутат городской Думы, предприниматель Вячеслав ШИРОКИЙ и бывший заместитель начальника регионального управления госнаркоконтроля Сергей ЮРКОВСКИЙ. Если эти планы будут реализованы, борьба за пост главы Архангельска станет не менее, а возможно, и более интересной, чем губернаторская кампания.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей