ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:26

В Архангельске управляющие компании самовольно перенесли контейнеры для ТКО


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.05.2020 13:02:44
В Архангельске управляющие компании самовольно перенесли контейнеры для ТКО

В Арбитражном суде Архангельской области рассмотрят вопрос о самовольно установленных в Архангельске контейнерах для ТКО. Управляющие организации без согласования с муниципалитетом перенесли места накопления отходов на территорию общего пользования. 


История с организацией места сбора ТКО для жителей четырех домов по улице Воронина началась в прошлом году. Председатель ТСЖ «Полёт» перенес площадку для сбора отходов на расстояние более 100 метров от дома и разместил ее на территории общего пользования, сообщили в пресс-службе администрации Архангельска. В итоге жители начали выносить мусор в ближайшие контейнеры, которые стали заметно переполнятся. 

Вместе с тем управляющая компания ООО «Индустрия» также решила перенести контейнерную площадку, которую содержит, на территорию общего пользования, не согласовав ее перемещение с органами местного управления. Это привело к тому, что жители домов были вынуждены складировать мусор у торговых павильонов на улице Папанина и на других контейнерных площадках.

«Мы неоднократно проводили переговоры с руководством управляющих организаций, предлагали решить вопрос по организации места сбора ТКО для жилых домов №43, 45, 45/1 и 45/3 по ул. Воронина, чтобы привести места накоплении в соответствии с законодательством и требованиями СанПина. Реакции не последовало, а тем временем от людей поступали жалобы на удаленность контейнеров и ненадлежащее содержание территории,  - пояснил глава администрации округа Варавино-Фактория Сергей БОГОМОЛОВ. - Поэтому мы направили исковое заявление в Арбитражный суд Архангельской области, чтобы обязать управляющие организации привести контейнерные в соответствие с требованиями СанПина и договором управления многоквартирным домом. Судебные заседания назначены на 26 и 27 мая 2020 года. Мы надеемся, что управляющая компания и ТСЖ организуют для жителей удобные контейнерные площадки надлежащего вида. Тогда и территория у этих домов станет чище».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей