ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 23:31

В Архангельске решили установить рекорд России по снеговикам


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.02.2024 11:09:00
В Архангельске решили установить рекорд России по снеговикам

В воскресенье, 25 февраля, пройдёт яркое мероприятие в честь юбилея Архангельска. На берегу Северной Двины в районе центрального пляжа состоится флешмоб, участники которого создадут 84 снеговика. Они выстроятся в цифру этого года – 440.


«Архангельский снеговик – бренд нашего культурного центра и всего города. И, конечно, мы заинтересованы в его продвижении, привлечении туристов. Ещё летом в администрации города начал работу оргкомитет по подготовке к 440-летию Архангельска. Тогда и появилась идея организовать масштабный флешмоб», – рассказала директор КЦ «Соломбала-Арт» Марина МАЛАХОВА.

Создавать снеговиков будут команды школ города и делегации студотрядов из 40 регионов России, которые участвуют в большом слёте студенческих отрядов. Будут и семейные команды.

Помощь в организации флешмоба оказывает местный бизнес. Спонсоры обеспечат каждую команду необходимыми инструментами и атрибутами: от ведра и шарфика до морковки и баллончика с краской.

Главная цель акции – привлечь внимание к Архангельску и войти в Книгу рекордов России. Фиксировать рекорд приглашён её представитель. Кроме того, это часть большого плана по развитию туристической привлекательности столицы Поморья.

Уточним, что ранее жители города Альметьевска в республике Татарстан установили рекорд России по наибольшему количеству снеговиков на одной площади: они соорудили 79 снежных фигур. Однако в конце января в Книгу рекордов России попал челябинский флешмоб «Снеговики-добряки», участники которого слепили более 200 снежных фигур. Установят ли новый рекорд в Архангельске? Вопрос остаётся открытым. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей