ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 15:01

В Архангельске продолжается капремонт Дворца детского и юношеского творчества


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 25.03.2024 11:30:42
В Архангельске продолжается капремонт Дворца детского и юношеского творчества

Контрактное агентство Архангельской области подвело итоги торгов на капитальный ремонт помещений Дворца детского и юношеского творчества в Архангельске. На контракт стоимостью 48,2 млн рублей претендовали семь компаний.


Победителем торгов стало архангельское ООО «НОРД-СТРОЙ», снизившее начальную стоимость контракта на 12,1 млн рублей. Сейчас госконтракт на сумму 36,1 млн рублей находится на стадии заключения. Подрядчику предстоит с 1 мая по конец августа текущего года отремонтировать холлы первого и второго этажа.

Напомним, что поэтапная модернизация Дворца детского и юношеского творчества проходит с 2021 года. За это время внутренний и внешний облик учреждения, а также его возможности существенно изменились: отремонтированы бассейн и зрительный зал, открыт Центр уличного баскетбола. Затем были обновлены фасады здания, заменены окна и витражи: этой частью работ занималось ООО «Север».

Продолжается благоустройство прилегающей территории, в частности, планируется модернизировать уличный амфитеатр. В 2026 году в учреждении планируют модернизировать башню здания и оборудовать в ней детский центр журналистики и киностудию. Ведётся предварительная работа с проектными организациями по вопросу реконструкции башни, а также изменения путей доступа в купол.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей