ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 21:44

В Архангельске 1 марта приступили к устранению дефектов дорожного полотна


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.03.2024 19:04:46
В Архангельске 1 марта приступили к устранению дефектов дорожного полотна

Сегодня, 1 марта, на площади Профсоюзов в Архангельске (в районе морского речного вокзала) начался противоаварийный ремонт дорожного покрытия. На объекте работает местный подрядчик «Севдорстройсервис».


«Поскольку асфальтовые заводы в зимний сезон не работают, дорожники используют литую смесь. В 7 утра была запущена установка, которая «варит» литой асфальт. На эту процедуру требуется 8 часов. Во второй половине дня рабочие приступили к ремонту дорожного полота, который продолжат на выходных», - рассказал глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ.

Отмечается, что устранять дефекты будут участками – без полного перекрытия движения. От водителей требуется быть внимательнее: конусами оградят места производства работ.

Отметим, что в прошлом году стартовал масштабный ремонт площади Профсоюзов. В первую очередь, здесь занялись заменой подземных коммуникаций. Затем серьёзное обновление ждёт участок улично-дорожной сети. Ключевое решение — эффективная организация парковки около морского-речного вокзала. Также предлагается реконструировать часть Троицкого проспекта в районе площади и увеличить его пропускную способность.

Проект реализуется в том числе за счёт арктической «Единой субсидии»: на этот объект выделено 507 млн рублей из федерального бюджета. В целом же стоимость работ оценили в 1,1 млрд рублей. Известно, что работать на объекте будет ООО «АСК» (генеральный директор А.В. Лидер). 

Весь проект планируется реализовать к 2025 году. С его подробностями можно ознакомиться здесь.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей