ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 19:56

В 2024 году дорожные ремонты пройдут на 8 улицах Архангельска


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.02.2024 14:24:10
В 2024 году дорожные ремонты пройдут на 8 улицах Архангельска

Администрация Архангельска объявила вторые торги на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2024 году. Этот лот включает в себя 6 участков городских улиц. Начальная цена контракта – 166,8 млн рублей.


Напомним, что в конце 2023 года были подведены итоги первых торгов на ремонт дорог по нацпроекту. Контракт стоимостью 378,9 млн рублей достался опытному подрядчику – ООО «Автодороги». Компании предстоит привести в порядок более 9 километров проспекта Ломоносова. Исторически сложилось, что не на всём протяжении проспекта есть тротуары – это неудобство планируется устранить в ходе ремонта. Также подрядчик уложит асфальт на улице Красных Партизан: от улицы Адмирала Кузнецова в сторону пожарной части. Сейчас это грунтовая дорога с просевшими плитами. Весь комплекс работ необходимо выполнить не позднее 30 сентября 2024 года.

Как ранее анонсировал глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ, всего в 2024 году планировалось привести в порядок 7 городских магистралей. Однако список удалось расширить.

«Во второй лот нам удалось включить больше улиц, чем озвучивали ранее. Всего 6 участков. Дополнительный объект в этом списке – улица Кирпичного завода в Цигломени, - отметил Дмитрий Александрович. – В итоге предстоящим летом мы приведем в порядок две улицы, по которым идёт автобусный маршрут № 31. Это одно из мероприятий по созданию более комфортных условий для жителей нового квартала и возможность продлить срок службы автобусов».

Окончание подачи заявок намечено на 4 марта. К работе подрядчик должен будет приступить уже 22 апреля и завершить их в тот же срок, что и «Автодороги» - до 30 сентября.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей