ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 02:56

Учредителя УК «Наш дом - Архангельск» обвиняют в хищении 16 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.05.2014 09:31:10

alt

В Архангельске одному из учредителей УК «Наш дом - Архангельск? предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве компании, присвоении и растрате 16 млн рублей. Как сообщали в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, управляющую компанию обанкротили после того, как ее долг перед энергоснабжающей организацией превысил 100 млн рублей, а задолженность по налогам - более 128 млн рублей.

По версии следствия, в 2010-2011 годах обвиняемый совместно с бывшим гендиректором и тогдашним руководителем УК подделали протоколы голосования собственников 157 многоэтажек, на основании чего создали дюжину одноименные управляющих компаний. В дальнейшем сообщники завладели правом сбора с населения дебиторской задолженности обанкроченной УК в размере более 73 млнв рублей.

После получения части денежных средств от населения в качестве платы за отопление и горячее водоснабжение, они не использовали их для расчета с энергоснабжающим предприятием. Вместо этого злоумышленники перечислили 30 млн рублей подрядным организациям, а еще 16 млн – похитили.

После банкротства управляющей компании государство понесло более 128 миллионов рублей ущерба. А 101 миллион рублей лишилась энергоснабжающая организация.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей