ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 14:10

Строителя социальных домов в Вельске оштрафовали за задержку с исполнением контракта


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 14.02.2024 18:09:05
Строителя социальных домов в Вельске оштрафовали за задержку с исполнением контракта

Прокуратура Вельского района провела очередную проверку исполнения областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», разработанной в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Руководитель вологодского ООО «Термоизолстрой» оштрафован за нарушение сроков строительства социальных домов на улице Чехова.


По информации из Единой информационной системы закупок, компания должна была завершить строительство трёх домов на улице Чехова до 31 августа 2023 года. Цена контракта, заключённого в июне 2021 года, за это время увеличилась с 260,9 до 335,3 млн рублей, было заключено несколько дополнительных соглашений. В итоге дома сдали в декабре 2023 года.

В трёх новостройках — 111 квартир. Дома сданы с чистовой отделкой и сразу были готовы принять жильцов. Тем не менее прокуратура обратила внимание на задержки и перенос сроков сдачи новостроек.

В отношении руководителя ООО «Термоизолстрой» было возбуждено дело об административном правонарушении, связанное с нарушением прав граждан, включённых в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Постановлением мирового судьи директору назначено наказание в виде достаточно крупного штрафа — 2,3 млн рублей.

«Вследствие принятых мер прокурорского реагирования строительство многоквартирных домов завершено, восстановлены жилищные права 298 граждан», - отмечено в сообщении пресс-службы прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей