ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 21:55

Севмаш получил крупный заказ для месторождения Каменномысское-море


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.05.2020 18:48:06
Севмаш получил крупный заказ для месторождения Каменномысское-море

В строительстве объекта для месторождения Каменномысское-море примет участие Севмаш. Северодвинское предприятие изготовит детали и секции для 12-го суперблока. На завод уже начал поступать металл.


Месторождение Каменномысское-море было открыто в 2000 году на шельфе Обской губы. Запасы природного газа – порядка 550 млрд кубометров.

Проект реализуется компанией «Красноярскгазпром нефтегазпроект». В процесс изготовления 12-го суперблока включены предприятия Объединенной судостроительной корпорации. На строительство этого объекта ОСК готовила совместную заявку с Севмашем и ЦС «Звездочка».

Севмаш заключил договор с конструкторским бюро «Коралл» на рабочее проектирование: предприятие выпустит рабочую документацию на основные корпусные конструкции. Также в стадии заключения договор с ЦС «Звездочка» - генеральным подрядчиком по изготовлению 12-го суперблока — на изготовление деталей и секций объекта. Это даст возможность дозагрузить три цеха, задействованные в строительстве: корпусообрабатывающий, корпусосварочный и стапельный цех 42. Предприятию необходимо будет обработать семь тысяч тонн металла, сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш».






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей