ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 01:51

Самые мощные пеллетные котельные построят в Архангельске и Приморском округе


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.02.2024 13:57:35
Самые мощные пеллетные котельные построят в Архангельске и Приморском округе

Правительство Архангельской области распределило между муниципалитетами 2 млрд рублей на строительство 20 пеллетных котельных. 14 из них появятся в Устьянском округе, 3 – в Приморском округе, 2 – в Архангельске и 1 – в Плесецком округе.


Примечательно, что несмотря на большое количество котельных, Устьянский округ получит лишь 977,3 млн рублей. При этом Архангельску на две котельные выделят 769,5 млн рублей. Приморский округ получит 206 млн рублей, а Плесецкий – 47,2 млн рублей.

«В Архангельске на улицах Постышева и Лермонтова построят наиболее мощные объекты, – пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий ПОТАШЕВ. – Также мощные котельные появятся в деревне Повракульская Приморского округа, селе Малодоры и поселке Кизема Устьянского округа».

Муниципалитеты завершают технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций по строительству котельных и получение положительных заключений госэкспертизы.

ulk_kotelnaya.jpg

«Положительное заключение госэкспертизы уже получили шесть котельных: все объекты строительства в Архангельске и Приморском округе, а также один в Устьянском округе, – рассказал Дмитрий Поташев. – Администрации столицы Поморья и Приморского округа начали подготовку к проведению закупочных процедур для заключения контрактов».

Ожидается, что на первые объекты строители выйдут не раньше мая. Однако только введение котельных не поможет предприятиям ЛПК региона в решении проблемы сбыта топливных гранул. Это позволит обеспечить не более 5 % от максимальной годовой мощности производства пеллет на территории Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей