ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:26

По факту пожара в переулке Водников в Архангельске возбуждено уголовное дело


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.01.2021 18:59:57
По факту пожара в переулке Водников в Архангельске возбуждено уголовное дело

Прокуратура Архангельской области взяла на контроль ситуацию с восстановлением жилищных прав людей из деревянного дома по адресу: переулок Водников, 10. Возгорание произошло в ночь на 23 января.


В доме зарегистрировано 23 человека. Сегодня, 25 января, с жильцами встретился директор департамента городского хозяйства администрации Архангельска Владимир ШАДРИН. На данный момент четыре семьи уже подали заявления и получили ключи от жилья, предложенного муниципалитетом. Другие погорельцы пока разместились у родственников.

По факту пожара возбуждено уголовное дело. Правоохранительными органами уже задержан подозреваемый в поджоге.

Ранее этот дом не был признан аварийным. Теперь, как сообщает пресс-служба администрации города, будет заказана экспертиза здания, на основе которой, скорее всего, примут такое решение.

За прошедшую неделю в Архангельске произошло шесть возгораний в жилых домах, два случая – крупные, требующие расселения людей. Помимо дома в переулке Водников, это дом на Кегострове, на улице Береговой. В нем было зарегистрировано 25 человек, но фактически проживало девять. Заявления о предоставлении жилья из маневренного фонда поступили от двух семей. Одна из них получила ключи, чтобы посмотреть предложенный вариант. Вторая семья живет не в Архангельске, от варианта на Кегострове отказалась.

Что касается переулка Водников, этот микрорайон не сейчас попал в поле зрения правоохранительных и надзорных органов. В 2020 году пожары произошли в домах №6 и №8. Кроме того, неподалеку была зафиксирована попытка поджечь дом №32 по проспекту Советских Космонавтов. В июне был задержан подозреваемый в поджогах. В этих происшествиях не исключается заинтересованность кого-то из застройщиков, желающего получить выгодно расположенный участок.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей