ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 18:01

Премьера сериала, который снимали в Архангельской области, намечена на 26 февраля


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото предоставлены телеканалом СТС | 13.02.2024 14:03:23
Премьера сериала, который снимали в Архангельской области, намечена на 26 февраля

Стала известна дата премьеры сериала, где Павел Деревянко играет Михаила Ломоносова. Большая часть сцен снята в Архангельской области. Примечательно, что сериал в очередной раз сменил своё название и стал «Как Деревянко Ломоносова играл». Ранее же он назывался «Из поморов мы».


В центре сюжета — известный актёр Павел Деревянко (играет себя), которого настиг творческий кризис. Ради роли Ломоносова он решает сменить столицу на родину знаменитого учёного — Холмогоры, где ищет вдохновение.

Павел селится в доме Беловых, глава которых Егор (Антон Богданов) зарабатывает физическим трудом. Появление Деревянко меняет привычный уклад местных: Егор боится потерять жену, их дочь влюбляется в знаменитость, а депутат Холмогор строит предвыборную кампанию с помощью звезды. 

Большая часть съёмок прошла в селе Ломоносово, Архангельске. В кадр попали главные достопримечательности региона: набережная Северной Двины, Историко-мемориальный музей М. В. Ломоносова, театр драмы и другие локации.

«Нам показалось, что лучше снимать на родине Ломоносова, где и красиво, и аутентично», — объясняет креативный продюсер сериала Дмитрий Белавин.

Также съёмки проходили на Рыбинском водохранилище. Экстерьер дома Беловых нашли в Переславле-Залесском, а интерьер создавали в Балашихе.

Lomonosov_film_2.jpg

«Поездка в Холмогоры изменила жизнь героя, проучив его. Персонаж очеловечивается, с него сходит ненужная шелуха»,- рассказывает Павел Деревянко.  

В сериале его герой оказывается за бортом катера и на коне, тонет в болоте, принимает роды у коровы и встречается на тропе с кабаном. Его коллега Антон Богданов, который также участвовал в трюковых сценах, признавался, что на съёмках удалось погрузиться в быт поморов.

«Вспомнил, как рубить дрова, на рыбалке наколол червяка на крючок и даже смолил карбас. Я простой парень, так что мне всё это близко», — делится Антон Богданов.

«Красота невероятная! Северная Двина, северные просторы... Жаль, не было времени осмотреться. В Архангельске раньше не бывал, но с удовольствием вернулся бы, чтобы прогуляться», — добавляет Павел Деревянко.

Комедийный сериал «Как Деревянко Ломоносова играл» выйдет 26 февраля в 19:30 на СТС.  Над комедией работали автор сценариев «Родкома» и «Дылд» Дмитрий Белавин, оператор Антон Пай («Контакт») и режиссёр короткометражного кино Раиля Каримова, для которой новый проект стал сериальным дебютом. Новый сериал - проект производства Art Pictures Vision. Продюсеры: Фёдор Бондарчук и Дмитрий Табарчук.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей