ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 11:52

Председателем Северо-Западного банка Сбербанка стал Дмитрий Суховерхов

| 06.03.2024 09:52:36
Председателем Северо-Западного банка Сбербанка стал Дмитрий Суховерхов

Дмитрий СУХОВЕРХОВ переходит в Северо-Западный банк из Уральского банка Сбербанка, который он возглавлял с 2020 года. В новую должность он вступит в первых числах апреля.


Под его руководством команда Уральского банка обеспечила лидерство Сбера на ключевых региональных рынках. Дмитрий лидировал развитие ESG-проектов, проектов по AI-трансформации в регионах: под его руководством открыт первый IT-хаб за пределами Москвы.

Виктор Вентимилла АЛОНСО, ранее возглавлявший Северо-Западный банк, переходит на позицию генерального директора дочерней компании «СберЛизинг». В течение месяца Дмитрий Суховерхов и Виктор Вентимилла Алонсо будут завершать работу на текущем месте, а в начале апреля они официально вступят в новые должности.

Кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков и направлены на реализацию амбициозных планов по развитию бизнеса Сбера.

Герман ГРЕФ, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

gref_go.jpg«Перед Сбером, перед всей нашей командой, стоит амбициозная и масштабная задача — переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании. На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей