ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 00:27

Почта России напоминает жителям Поморья, как отправить письмо Деду Морозу


Партнерский материал Почты России. Фото Алексея Липницкого | 04.12.2020 17:53:16
Почта России напоминает жителям Поморья, как отправить письмо Деду Морозу

Наступает предновогодняя пора. Дети и взрослые ежегодно отправляют письма главному волшебнику страны. Почта России напоминает, как написать и куда отправить письмо Деду Морозу.


Бумажное письмо могут написать не только дети, но и взрослые. В письмах можно оставлять пожелания для себя, для своей семьи, для Деда Мороза, рассказать о своих добрых поступках. Чтобы письмо точно попало к волшебному адресату, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»», и наклеить на него марку. Не забудьте вложить конверт с вашим обратным адресом, чтобы волшебник смог вам ответить. 

Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку. Они ежедневно отправляются в резиденцию зимнего волшебника. Поэтому готовое письмо можно опустить в любой ближайший к вашему дому почтовый ящик. 

В ведении УФПС Архангельской области 1165 почтовых ящиков, 90 из них находятся в областном центре, остальные 1075 в области. Сотрудники почты бережно произведут выемку, отсортируют волшебные послания и отправят адресату.

Справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей