ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 15:44

На центральной площади Архангельска появится теплая остановка


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.11.2017 16:49:57
На центральной площади Архангельска появится теплая остановка

В Архангельске появится первая теплая остановка общественного транспорта: современный павильон «Роспечати» с местом для ожидания автобусов заменит «козырьки» на перекрестке Троицкого проспекта и улицы Воскресенской.


Два из четырех навесов уже демонтированы и перенесены на остановку у магазина «Ткани». Новый павильон обещают установить в ближайшие недели: в нем можно будет погреться, выпить чашечку кофе, проверить электронную почту, купить товары из ассортимента МУП «Роспечать».

«Уборка территории остановочного комплекса будет проводиться муниципальным предприятием, наличие видеокамер обеспечит защиту от вандалов. Важно и то, что такие павильоны выполняются из легких современных материалов — они добавляют красоты и позитива в городское пространство», — поясняет директор департамента градостроительства администрации Архангельска Михаил ЕЛАГИН.

Концепция остановочного комплекса разработана департаментом. Фасадная часть выполняется из стекла, а на тыльной стороне размещается панно с видами старого Архангельска. Площадь павильона «Роспечати» - 19 кв. м. Там будет можно пользоваться кофе-аппаратом и бесплатным доступом к Wi-Fi. Как считают в администрации, такие нововведения имеют значение и с точки зрения привлекательности города для туристов.

Остановка на площади Ленина – пилотный проект, который должен получить развитие. На основе готовой концепции предприниматели смогут также обустраивать остановочные комплексы, одновременно решая и социальные, и бизнес-задачи.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей