ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 09:21

На севере Архангельской области пройдёт гастрономический рыбный фестиваль


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции и https://vk.com/onegatravel | 16.02.2024 13:07:14
На севере Архангельской области пройдёт гастрономический рыбный фестиваль

В Онеге с 23 по 25 февраля состоится фестиваль «Рыба моя». В программе – торговые, культурно-развлекательные, спортивные и деловые мероприятия.


Впервые рыбный фестиваль онежане организовали в 2022 году, и с каждым годом событие набирало обороты. В рамках фестиваля проводятся межрегиональные соревнования по зимнему парусному спорту «Арктик рейс». В прошлом году участие в них приняли более 50 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельской и Мурманской областей.

Открытие соревнований по зимнему виндсёрфингу намечено на 23 февраля, в этот же день будет дан старт гонкам, которые продолжатся 24 и 25 февраля.

vindserfing.jpg

Ярмарочная торговля развернётся на площади им. Шабалина у Онежского Дворца культуры. Главный акцент будет сделан на реализации свежей рыбы: трески, камбалы, горбуши, форели. Мастера народно-художественных промыслов и ремесленники Онежского района представят одежду и аксессуары ручной работы, ковры и домотканые дорожки, изделия из бересты, сувениры. 

Также в дни фестиваля будет работать фуд-трак с горячими напитками и выпечкой. А 24 февраля всех желающих бесплатно угостят поморской ухой из трески.

fish_soup.jpg

В этот же день руководитель отдела по рыбному хозяйству регионального минагропромторга проведет встречу с местными жителями. Он расскажет о законодательных изменениях в сфере любительского рыболовства, разрешенных и запрещённых способах ловли и информационных ресурсах, где рыбаки могут ознакомиться со всеми правилами.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей