ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:17

На середине маршрута участники экспедиции любовались Северным сиянием в Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива участников экспедиции | 19.02.2021 18:06:41
На середине маршрута участники экспедиции любовались Северным сиянием в Архангельской области

Участники экспедиции «Русский Север в объятиях зимы» проехали ровно половину намеченного пути, посетив Вологодскую область, Республику Коми и надолго задержавшись в Архангельской области, ставшей основным регионом на маршруте.


Напомним, экспедиция стартовала 12 февраля из Вологды. Ее маршрут охватывает три региона. За семь дней с начала экспедиции блогеры и журналисты проехали 3000 километров, посетили более двух десятков деревень и поселков, сделали тысячи фотографий и даже сняли северное сияние в одной из самых красивых деревень России – Кимже Мезенского района. Всего за две недели они должны пройти свыше 4000 километров по  зимним дорогам.

«Самыми яркими впечатлениями в нашем путешествии стали не только красивые дома, часовни и храмы, которым более ста лет, но прежде всего неравнодушные люди, искренне любящие свой край и сохраняющие историю и культуру, – говорит участник экспедиции, тревел-блогер, член РГО и медиасообщества Travel-Russia Александр НИКУЛИН. – Считаю очень символичным, что середину экспедиции мы встретили под северным сиянием около самых северных в мире ветряных мельниц. Мы с огромным удовольствием поделимся впечатлениями и эмоциями в своих заметках и репортажах».

В задачи экспедиции, помимо разработки новых туристических маршрутов и популяризации внутреннего туризма, входит выявление самых красивых деревень, сбор фото- и видеоматериалов, сообщает туристско-информационный центр Архангельской области. 

Ассоциация самых красивых деревень и городков России, при участии которой проходит экспедиция, готовится к инаугурации в этом году еще трех деревень Архангельской области – это Кулогоры, Зачачье и Вершинино. Напомним, в прошлом году мировую сокровищницу самых красивых мест России пополнили три населенных пункта Поморья: город Каргополь, деревни Зехнова и Черевково. Наш регион лидирует по числу самых красивых деревень в России.

Участники экспедиции особо отметили еще три деревни, достойные включения в список самых красивых деревень России: Бестужево и Койнас в Архангельской области, и Сёльыб в Республике Коми. Также участники экспедиции отметили несколько населенных пунктов для дальнейшего более подробного изучения в следующих поездках: куст деревень Хмельники Коношского района, деревни Селище и Заозерье Лешуконского района.







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей