ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 21:57

На дороге Архангельск — Мезень отремонтируют ещё 32 километра


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 04.03.2024 18:47:19
На дороге Архангельск — Мезень отремонтируют ещё 32 километра

Сегодня, 4 марта, стартовали работы ещё на двух объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»: это участок трассы Архангельск — Мезень и мостовой переход через реку Мудьюгу в Онежском районе.


«В Пинежском округе продолжаем ремонт трассы Архангельск — Мезень. В этом году дорожники обновят сразу 32 километра трассы по Пинежскому округу и дойдут до границы с Мезенским. Всего же с учётом участка в Холмогорском округе до конца года приведём в нормативное состояние порядка 50 километров этого маршрута, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ. – В Онежском районе стартует капитальный ремонт мостового перехода через реку Мудьюгу на автомобильной дороге Верховье – Кодино. Сейчас на мосту, длина которого составляет 78 метров, введены ограничения грузоподъёмности».

Ввести эти дорожные объекты в эксплуатацию планируется осенью текущего года. На первом объекте по итогам торгов работает опытное ООО «Автодороги», стоимость контракта — свыше 1 млрд рублей. Мост делает не менее опытное ООО «Севзапдорстрой», стоимость контракта — около 120 млн рублей.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом количество ремонтируемых мостов в Поморье выросло более чем в два раза: с 8 до 17. В этом году будет обновлено более одной тысячи метров мостовых сооружений.

Всего в 2024 году в рамках нацпроекта в нашем регионе отремонтируют 35 дорожных объектов, на некоторых из них уже ведутся активные работы.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей