ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:32

«Многонациональный Архангельск» в объективе Оксаны Гернет


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.11.2016 01:20:14
«Многонациональный Архангельск» в объективе Оксаны Гернет

В Архангельске живут люди разных национальностей - наш город стал для них родным и уютным. Мы видим их каждый день. В автобусах и магазинах, на улицах и в клубах. И чаще всего – даже не понимаем, откуда они приехали и какой народ представляют. В День национального единства, 4 ноября, в 16.00 в Гостиных Дворах состоится открытие фотовыставки Оксаны Гернет «Многонациональный Архангельск».


Автор проекта Оксана Гернет – поставила целью показать красоту обычных людей, которые живут в северной столице. Каждый герой проекта был сфотографирован дважды – в обычной, повседневной одежде и в национальном костюме.

Иногда вам будет казаться, что на соседних кадрах разные люди – настолько преображались модели после смены образа. Смотришь на снимок и удивляешься, как гармонично смотрится каждый человек в своей народной одежде.

foto_by_O_Gernet1.jpgПодготовка к проекту заняла полгода. Найти людей разных национальностей, убедить их в том, что участие в проекте – это здорово, подобрать костюмы, провести съемку, обработать снимки, напечатать, оформить зал… Сначала фотографировали тех, кого знали лично, потом вышли на клуб интернациональной дружбы САФУ, который оказал большую помощь. Студенческий клуб САФУ помог с подбором костюмов для съемки.

В проекте приняли участие более 35 человек из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Это и бывшие союзные республики, есть и герои из Индонезии, Китая, Индии, Африки и тд.

Во время открытия выставки планируются выступления национальных коллективов, будут присутствовать герои фотопроекта. По возможности некоторые из них придут в костюмах, в которых они изображены на фотографиях.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей