ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:16

Министерство здравоохранения Поморья возглавил врач из Петербурга


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.minzdrav29.ru | 18.11.2020 20:10:55
Министерство здравоохранения Поморья возглавил врач из Петербурга

С 16 ноября исполняющим обязанности министра здравоохранения Архангельской области стал Александр Сергеевич ГЕРШТАНСКИЙ. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства региона.


Известно, что Александр Герштанский в 2013 году окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова, в 2014 году – интернатуру по специальности «хирургия». В 2016 году он прошел дополнительную профессиональную программу в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье». А в 2019 году окончил ординатуру по направлению «хирургия» в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

В 2007-2019 годах Герштанский проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

С 2019 года замещал различные должности в ООО «Евромед клиник», которая находится в Санкт-Петербурге. В 2020 году стал главным врачом клиники.

С 5 октября Александр Сергеевич стал заместителем министра, а с 16 ноября – исполняющим обязанности министра здравоохранения Архангельской области. Скорее всего, он продолжит свою работу в правительстве региона, но уже на постоянной основе.

Еще одна возможная кандидатура на этот пост – нынешний руководитель Архангельского областного ФОМС Наталья ЯСЬКО. На ее место прочат бывшего министра здравоохранения Антона КАРПУНОВА. Он ушел с поста руководителя министерства в конце октября, однако продолжает работать в статусе советника губернатора. Но, скорее всего, такая рокировка не произойдет, и новым министром здравоохранения станет Александр Герштанский.

Как уже сообщал «БК», руководитель областного министерства здравоохранения будет еще и заместителем председателя правительства региона - Алексея АЛСУФЬЕВА. Также в его управлении будет министерство труда, занятости и социального развития региона.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей