ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 23:08

Медиацентр Архангельского техникума строительства получил оборудование в подарок от участников СРО


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.02.2024 17:52:58
Медиацентр Архангельского техникума строительства получил оборудование в подарок от участников СРО

В середине февраля участники СРО «Союз профессиональных строителей» вручили студентам Архангельского техникума строительства и экономики набор необходимой аппаратуры для работы медиацентра. Современная техника даст студентам возможность создавать качественный контент для размещения в Сети, что послужит популяризации строительных специальностей и профессии в целом.


Проект «Молодёжные медиацентры в системе среднего профессионального образования» (СПО) стартовал год назад, его целью является формирование медиапространства системы СПО через активное включение в работу студентов, преподавателей, руководства профессиональных образовательных организаций и способствование развитию медиакомпетенций участников проекта. Студенты архангельского техникума уже делают первые успехи, занимая призовые места на профессиональных конкурсах, создают ролики и подкасты, заметки, фото.

«Мы договорились о сотрудничестве с медиацентром: СРО будет приглашать гостей для их проектов — руководителей компаний строительного комплекса на интервью, проектировщиков, изыскателей для открытых бесед с будущими коллегами. Также продолжим работу по проведению экскурсий на стройки Архангельска: ребята смогут снимать там видео и фото,  чтобы рассказывать о прошедших мероприятиях своим сверстникам. Это важный канал коммуникации, который необходимо развивать», — уверен исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей Андрей БЕССЕРТ.

Полученное оборудование будет использоваться и для работы медиашколы «В кадре», которая откроется на базе Архангельского техникума строительства и экономики в сентябре. Напомним, что с 1 сентября 2024 года в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» на базе техникума будет создано 25 новых мест дополнительного образования детей для реализации общеразвивающих программ спортивной и социально-гуманитарной направленности за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета.

sro_teh_stroitelstva.jpg

«Сегодня медиацентры играют важную роль в развитии учреждений СПО, — отмечает директор АТСиЭ Мария ФОФАНОВА. — Развитие этого направления даёт возможность показывать деятельность нашего учебного заведения, что в свою очередь послужит популяризации рабочих профессий строительной отрасли, а значит привлечёт к нам новых абитуриентов».

На встрече обсудили и другие вопросы: повышение качества инфраструктуры техникума, направление студентов на практику, сотрудничество учебных заведений с представителями отрасли, а также подготовку молодых строителей под потребности работодателей.

Прямая речь

Андрей БЕССЕРТ, исполнительный директор СРО «Союз профессиональный строителей»

— Дирекция СРО тесно сотрудничает с Архангельским техникумом строительства и экономики уже давно, поэтому наши участники быстро откликнулись на просьбу руководства техникума поддержать развитие созданного медиацентра и приобрели необходимое для работы оборудование и вручили его ребятам. СРО проводит множество мероприятий, нацеленных на популяризацию строительных специальностей, и важно поддерживать такие инициативы, которые идут непосредственно от самих будущих строителей. Это часть профориентационных мероприятий для абитуриентов, а также работа по удержанию уже готовых специалистов на местах.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей