ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 08:47

Хоккейно-тренировочный центр откроется в Архангельске уже в январе


Пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области» | 18.12.2015 10:23:14

Во Дворце cпорта профсоюзов в помещении, где будет располагаться центр, проведен косметический ремонт, оборудованы душевые и раздевалки, завезен спортивный инвентарь, а также закуплен пластиковый лед отечественного производства высокого качества. Раньше его закупали в США, но с учетом сегодняшних программ по импортозамещению было принято решение производить подобные покрытия на территории Российской Федерации. Архангельск - первый город, где решили протестировать отечественную разработку.

Кроме того в центре установлены видеокамеры, которые позволят родителям отслеживать тренировочных процесс детей в режиме онлайн.

Обучать тренерский состав приедут спортсмены из школ «ЦСКА» и «Крылья Советов» (г. Москва). В течение месяца они проведут образовательные курсы для сотрудников Центра, а также обучат правильно использовать интерактивные тренажеры. После подтверждения квалификации архангельские тренеры пройдут дополнительное обучение в крупнейшей компании-производителе хоккейной экипировки Bauer. Об этом сообщил председатель Федерации хоккея Архангельской области Денис КРАСАВИН.

Планируется, что средний чек будет составлять 500 рублей в час, поэтому данный центр будет наиболее доступен для жителей Архангельской области

На сегодняшний день ведется сотрудничество с региональным центром спортивной подготовки «Поморье» министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области – планируется, что на базе хоккейно-тренировочного центра будут организованы тренировочные мероприятия в рамках подготовки сборных команд по хоккею к соревнованиям межрегионального, всероссийского и международного уровней.

- Подобный центр повысит эффективность подготовки архангельских спортсменов перед соревнованиями и качественно выведет хоккей на новый уровень. Подобные клубы необходимо создавать в каждом городе, в каждом населенном пункте, - подчеркнул председатель Федерации хоккея Архангельской области Денис КРАСАВИН.

Напомним, что 16 ноября состоялось подписание соглашения между Корпорацией развития Архангельской области и Федерацией хоккея Архангельской области. По данному соглашению КРАО сопровождает проект и содействует всяческой реализации хоккейно-тренировочного центра в Поморье.

Он также отметил, что центр готов увеличивать площади, правда, все зависит от желания арендодателей способствовать расширению. Сейчас ведутся переговоры и с Северодвинском о создании подобного хоккейно-тренировочного центра «Be Like Pro» на базе нового крытого катка.

Официальное открытие планируется в январе. Гостями программы станут именитые спортсмены Василий Первухин, Игорь Щадилов. В феврале центр планирует посетить Владислав Третьяк.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей