ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 16:30

Игорь Годзиш поблагодарил неравнодушных жителей Архангельска. Нового главу выберут 28 октября


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.10.2020 13:00:28
Игорь Годзиш поблагодарил неравнодушных жителей Архангельска. Нового главу выберут 28 октября

Депутаты Архангельской городской Думы выберут главу областного центра 28 октября: в этот день состоится очередная сессия представительного органа. Повестка дня еще формируется, но известно, что вопрос о новом главе будет стоять в ней первым пунктом.


В этот же день депутатам предстоит осилить и основную повестку дня сессии.

Напомним, ранее планировалось проведение внеочередной сессии 20 октября — конкретно по выбору главы. Однако эта сессия была отменена из-за «невозможности по объективным причинам явки одного из кандидатов». Конкурсная комиссия свой выбор уже сделала: из 11 претендентов остались двое. Это советник по общим вопросам, а в недавнем прошлом заместитель главы города Дмитрий МОРЕВ и министр транспорта Архангельской области Сергей РОДНЕВ. Они и будут представлены депутатам.

Между тем 19 октября, Игорь ГОДЗИШ ушел в отставку по собственному желанию, немного не доработав отведенного срока. До вступления в должность нового руководителя города исполнять его обязанности должен был нынешний заместитель главы по вопросам экономического развития и финансам Даниил ШАПОШНИКОВ, однако он ушел на больничный. В итоге администрацию временно возглавил все тот же Дмитрий Морев. 

В социальной сети опубликовано обращение Игоря Годзиша к коллегам и горожанам: «Выражаю огромную благодарность всем, кто свой работой, своим неравнодушным отношением помогал развиваться нашему городу. Спасибо подписчикам, которые заостряли внимание на проблемных темах, давали объективную оценку достижениям. Благодаря участию в нацпроектах, совместной работе администрации города и областного правительства, в последние годы жители смогли увидеть бум социальной стройки. Детские сады в шаговой доступности, школа, спортзалы, ФОК – все эти соцобъекты предназначены для улучшения качества жизни архангелогородцев. Впереди у города множество других задач, которые предстоит решить. Желаю успеха всем, кто будет работать в интересах Архангельска!» - отмечает Игорь Викторович.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей