ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 17:14

Гуманитарный груз из Архангельской области передан воинским частям в ДНР


Георгий Гудим-Левкович | 06.03.2024 12:12:11
Гуманитарный груз из Архангельской области передан воинским частям в ДНР

Очередным пунктом разгрузки колонны гуманитарной миссии Губернаторского Центра «Вместе мы сильнее» стала столица ДНР – Донецк.


В отличие от Луганска в Донецке нашей колонне пришлось разгружаться вечером. Но темное время суток не помещало передать груз представителям воинских частей. С больших фур коробки с гуманитарной помощью были перегружены на УАЗы и ГАЗели, которые затем отправились на фронт. Так только с Новой Земли военнослужащим было передано 12 тонн грузов.

«Нам привезли с Новой Земли гуманитарную помощь. Заказывали мы тепловизоры и бронежилеты. Огромное спасибо Новой Земле, Губернаторскому Центру «Вместе мы сильнее» от бойцов 114-й бригады», – говорит военнослужащий с позывным «Ямаха» из 114-й отдельной мотострелковой бригады

В Донецке гуманитарную миссию из Архангельска вновь ждала встреча со старыми знакомыми. В мае прошлого года под Марьинкой наши артисты дали импровизированный концерт для солдат 1004-го мотострелкового полка. И сейчас представители части прибыли для приёмки гуманитарной помощи.

«Благодарим жителей Архангельской области за оказанную помощь. За их радушие и понимание», – сказал майор с позывным «Меркава» из 1004-й мотострелкового полка

Особенность этой отправки груза на Донбасс в том, что в его составе – 15 автомобилей, которые очень необходимы бойцам на передовой.

«Очень благодарны Архангельскому краю за выделенную материальную помощь в виде автомобиля УАЗ «Хантер». Надеюсь, он нас не подведет, всегда на нём будем ездить, всегда нас будет выручать и дай Бог не будет ломаться», – поделился боец с позывным «Червь» из отдельного диверсионно-разведывательного отряда «Буран».

Завершали разгрузку в Донецке уже в полной темноте. Переданные частям автомобили, загруженные гуманитарной помощью, отправились сразу на фронт. Он тут совсем близко – всего в 30 километрах от центра города.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей