ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 17:50

Группа Аквилон продолжает сотрудничество с САФУ


Партнёрский материал Группы Аквилон | 01.04.2024 10:23:30
Группа Аквилон продолжает сотрудничество с САФУ

В рамках профориентационной встречи будущие выпускники САФУ им. М. В. Ломоносова пообщались с потенциальными работодателями. Ежегодно Высшая инженерная школа Северного Арктического федерального университета принимает в свои ряды более 130 будущих строителей.


На профориентационной встрече студенты пообщались с заместителем министра строительства и архитектуры Архангельской области Светланой СТРОГАНОВОЙ и представителями Группы Аквилон, которая готова предложить выпускникам широкий спектр вакансий.

«Это инженеры производственно-технического отдела, инженеры-сметчики, руководители проектов, а также инженеры строительного контроля. Специально для выпускников открыты вакансии помощников специалистов, которые позволят попробовать свои силы в профессии и освоить необходимые практические навыки», - рассказала ведущий менеджер по персоналу Группы Аквилон Оксана ГЕЙНЦ.

Студентка 3 курса Валерия КУРИЛЕНКО уже знает, где будет применять полученные в вузе знания.

«Хотелось бы заниматься разработкой будущих проектов, связанных с жилыми зданиями или общественно важными центрами. Также я хочу заниматься дизайном внешних фасадов, интерьеров», - поделилась Евгения.

Практику на объектах Группы Аквилон ежегодно проходят более 20 человек, многие из них продолжают работу в компании. Девелопер регулярно предоставляет свои стройплощадки в столице Поморья и городе корабелов будущим инженерам для проведения ознакомительных и практических занятий.

«У нас ежегодно стартует несколько новых проектов. Здорово, когда к их реализации подключаются молодые кадры, которые с большим интересом применяют на практике новые знания, полученные в ходе обучения, в том числе в САФУ, - отметил коммерческий директор Группы Аквилон Сергей ЧАНЧИКОВ. - Строительный рынок Архангельской области динамично развивается, ориентируется на современные тенденции, и мы всегда готовы принимать в свои ряды специалистов со свежим взглядом».

Напомним, что в 2018 году председатель Правления Группы Аквилон Александр ФРОЛОВ и ректор САФУ им. М. В. Ломоносова Елена КУДРЯШОВА подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает прохождение практики студентов разных направлений, подготовку и написание выпускных квалификационных работ в интересах партнёров. Также используется такая форма, как целевое обучение, позволяющая определять лучших студентов и «точечно» готовить их для будущей работы.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей