ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 15:48

Города Архангельской области стали победителями и лауреатами туристической премии


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 31.03.2024 11:42:43
Города Архангельской области стали победителями и лауреатами туристической премии

В Воронеже состоялся финал Всероссийской премии «Туристические города». Участие в нём приняли делегации 63 городов из 41 региона страны, в том числе Архангельской области. Был презентован туристический потенциал сразу трёх городов нашего региона: Архангельска, Сольвычегодска и Вельска.


Архангельску присудили высшую награду - гран-при - в номинации «Город устойчивого развития туризма». Сольвычегодск отмечен дипломами за 1 место в номинации «Город культурного наследия» и за 3 место в «Город музейного туризма».

Вельск занял третье место в номинации «Лучший туристский маркетинг города». Также городу присудили 1 место в специальной номинации «За применение креативных решений в туризме» от ПАО «Сбербанк России».

«Это прекрасный результат работы региональной команды! Но мы не останавливаемся на достигнутом: летом в городах пройдут фестивали - ждём гостей в Архангельске, Сольвычегодске и Вельске», - отметила министр культуры Архангельской области Оксана СВЕТЛОВА.

Напомним, что «Туристические города» - это награда, присуждаемая муниципальным образованиям или отдельным населённым пунктам России по итогам открытого конкурса. В премии - 23 номинации.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей