ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 20:39

Дмитрию Лохову присвоят звание «Почетный гражданин Архангельской области»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 18.11.2020 14:49:47
Дмитрию Лохову присвоят звание «Почетный гражданин Архангельской области»

Сегодня, 18 ноября, депутаты областного Собрания на сессии поддержали инициативу присвоить Дмитрию ЛОХОВУ звание «Почетный гражданин Архангельской области».


Дмитрий Александрович - художественный руководитель Архангельского театра кукол, внесший значительный вклад в развитие культуры региона и российского театрального кукольного искусства в целом.

В 1986 году Дмитрий Лохов возглавил коллектив театра с полувековой историей и за несколько лет вывел его на российский и международный уровни. Это автор более 50 спектаклей, лучшие из которых вошли в золотой фонд отечественного театрального искусства.

puppet-teatre_2.jpgПод руководством Дмитрия Лохова Архангельский театр кукол дважды становился лауреатом национальной премии «Золотая маска»: в 1996 году — со спектаклем «Вертеп», в 2003 году – с постановкой «Хамлет, датский принц». В 2018 году коллектив театра стал лауреатом национальной премии «Арлекин».

Большой вклад Дмитрия Александровича в развитие искусства неоднократно отмечен государственными и театральными наградами. В 2013 году режиссер был удостоен знака отличия «За заслуги перед Архангельской областью».






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей