ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:55

Для малого бизнеса мораторий на плановые проверки продлен до 31 декабря 2021 года


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.12.2020 13:18:40
Для малого бизнеса мораторий на плановые проверки продлен до 31 декабря 2021 года

Вчера, 30 ноября, на оперативном совещании Правительства РФ премьер-министр Михаил МИШУСТИН сообщил о продлении моратория на плановые проверки малого бизнеса еще на один год – до 31 декабря 2021 года.


Напомним, с 1 апреля по 31 декабря 2020 года установлен запрет на проведение проверок в отношении субъектов малого и среднего бизнеса, за исключением проверок, связанных с причинением или угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан и возникновением ЧС. Теперь мораторий продлен до конца 2021 года, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области.

Также сообщается, что будет упрощен порядок лицензирования сразу нескольких распространенных видов деятельности. С 1 января внедряется реестровая модель предоставления госуслуг: лицензии будут выдавать в электронном виде, вся информация о них станет общедоступной.

Такой порядок предусмотрен для лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, производства лекарственных средств, медтехники и ее сервисного обслуживания. По словам премьер-министра, получение документов будет происходить оперативнее, а сам процесс станет максимально прозрачным.

Анонсировано расширение списка сервисов, которые физлица и юрлица смогут получать в МФЦ. В частности, здесь можно будет получить ключи электронной цифровой подписи и направить документы, в том числе отчетность в электронной форме, в различные ведомства и организации, а также получить ряд услуг в сфере открытия предпринимательской деятельности.

Сообщается, что указанные меры позволят расширить список сервисов, которые будут предоставляться в рамках «одного окна».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей