ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 20:06

Демонтаж моста на Бревенник в Архангельске начнётся 5 апреля


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.04.2024 11:20:36
Демонтаж моста на Бревенник в Архангельске начнётся 5 апреля

4 апреля – завершающий день работы понтона на Бревенник. В четверг машины будут пропускать до 22 часов, а в пятницу подрядчик приступит к демонтажу наплавного моста.


Мост решили демонтировать из-за смещения осей его составных частей в связи с движением общей массы ледового покрова на южном входе в пр. Маймакса. Жителям Бревенника рекомендуется учесть эту информацию при планировании поездок на автомобиле и создании запаса необходимых продуктов и иных товаров.

«Мы заранее направили информационные письма предпринимателям, которые работают на острове. В магазинах подготовлен запас товаров длительного хранения, поэтому у жителей будет возможность покупать необходимые продовольственные и непродовольственные товары после закрытия понтона и до начала работы буксиров», - отметила начальник управления торговли и услуг населению Ирина ЛЮБОВА.

Подготовлен необходимый запас провизии и для организации питания детей, которые посещают детский сад и школу на Бревеннике.

Напомним, что этом сезоне ввод понтона в эксплуатацию был рекордно ранним – 12 декабря 2023 года, хотя раньше получалось открыть переправу только в конце декабря - начале января. В текущих условиях была достигнута договорённость о продлении контракта с компанией «Мост» сначала до 31 марта, а затем - до 4 апреля. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей