ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 19:53

«Архангельскавтодор» обязали осветить остановки и пешеходные переходы в Вилегодском округе


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.02.2024 13:54:36
«Архангельскавтодор» обязали осветить остановки и пешеходные переходы в Вилегодском округе

Прокуратура Вилегодского района в судебном порядке обязала «Архангельскавтодор» обеспечить стационарное электрическое освещение на автобусных остановках и пешеходных переходах на региональных дорогах Вилегодского округа.


Прокуратура выявила нарушения законодательства в части содержания региональных автомобильных дорог общего пользования. Так, ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» не обеспечено стационарное электрическое освещение на автобусных остановках и пешеходных переходах в 7 населённых пунктах Вилегодского округа на участках дорог «Ильинско-Подомское – Быково – Павловск – Гришинская» и «Павловск – Слобода – Красавино», находящихся в оперативном управлении учреждения.

Отсутствие на данных участках удовлетворительной организации дорожного движения создаёт опасность для жизни и здоровья неопределённого круга граждан, сообщила пресс-служба прокуратуры Архангельской области. 

Решением Вилегодского районного суда на «Архангельскавтодор» возложена обязанность обеспечить надлежащее стационарное электрическое освещение на автобусных остановках и пешеходных переходах. Судебное постановление в законную силу не вступило.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей