ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 10:16

Архангельск вышел в финал Всероссийской премии «Туристические города»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.03.2024 15:15:01
Архангельск вышел в финал Всероссийской премии «Туристические города»

Архангельск вошёл в список городов-финалистов I Всероссийской премии «Туристические города», финал которой состоится на днях – 28−30 марта – в Воронеже.


«Туристические города» - это награда, присуждаемая муниципальным образованиям или отдельным населённым пунктам России по итогам открытого конкурса. В премии - 23 номинации. 

Архангельск представлен в номинации «Город устойчивого развития туризма» вместе с Нижним Новгородом, Тюменью, Норильском, Мончегорском, Калугой и Мичуринском. В общей сложности финалистами премии стали 97 городов из 55 регионов.

«Приятно, что наш город попал в рейтинг перед тем, как отпразднует своё 440-летие. Турпоток в Архангельск растёт, число туристов в 2023 году составило почти 130 тысяч человек, что на 10 процентов выше прошлогодних показателей. И важно сохранить эту тенденцию, – подчеркнул глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. – Наш город славится уникальной природой, большим количеством музеев, памятников, интересными локациями на благоустроенных территориях. Мы продолжаем работать над развитием инфраструктуры, чтобы Архангельск привлекал как можно больше иногородних гостей».

Представители городов-финалистов приглашены на открытые презентации, которые пройдут 29 марта в Воронеже. Лауреаты будут определены экспертным советом по итогам выступлений. Победитей Всероссийской премии «Туристические города» объявят на торжественной церемонии подведения итогов и награждения лауреатов 30 марта.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей