ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Пятница, 12 сентября, 2025 19:19

БЫЛОВА Надежда Александровна

Дата рождения

Место рождения

21.12.1979

г. Москва

Образование

В 2003 году получила диплом врача по специальности «Лечебное дело» в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова, в 2005-м завершила обучение в ординатуре по специальности «Терапия» в том же вузе. Спустя два года Надежда Александровна защитила кандидатскую диссертацию по двум специальностям: «Кардиология» и «Микробиология».

Этапы карьеры

Став проректором вуза по международной деятельности, Надежда Александровна успешно руководила международным факультетом и работала на кафедре пропедевтики внутренних болезней, являлась научным руководителем Студенческого научного общества.

Как кандидат медицинских наук, Надежда Александровна совмещает управленческую работу с преподаванием пропедевтики внутренних болезней и кардиологии, руководит дипломными работами студентов. Её научные исследования сосредоточены на внутренних болезнях и инновационном изучении микробиоты кишечника у пациентов с сердечной недостаточностью. 

1 апреля 2025 года в Северном государственном медицинском университете научно-педагогическому сообществу вуза представили нового руководителя. По распоряжению Министра здравоохранения РФ Михаила МУРАШКО Надежда Александровна БЫЛОВА назначена исполняющей обязанности ректора СГМУ.

Возврат к списку

Для вас

Коротко о важном

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей