ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:23

«Золотая» книжная полка Сергея Авдеева


Ведущий рубрики Михаил ЕРМОЛИН | 18.12.2020 15:17:17
«Золотая» книжная полка Сергея Авдеева

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» - архангельский предприниматель, директор ООО «Единство» Сергей АВДЕЕВ.


- Расскажу о двух книгах, оставивших яркий отпечаток в памяти. Первую книгу, написанную журналистом Владимиром Цветовым, «15-й камень сада Рёандзи», прочитал еще в начале перестройки, учась в школе – очень интересное повествование о менталитете японцев. Для нас в те годы ценности японцев казались экзотикой, а кто-то даже считал, что книга критиковала японский уклад жизни. Но на мой взгляд, это произведение хорошо иллюстрирует то, как люди добиваются успеха. Особенно привлекло описание отношений между работодателем и работником, основой которых является взаимное уважение. Человек «от и до» предан компании, и эта преданность возведена в ранг философии. Сейчас я сам являюсь работодателем и иногда обращаюсь к некоторым главам этой книги, чтобы понять, как можно мотивировать людей, чтобы они приносили больше пользы для развития и процветания компании.

Книгу «MoneyBall. Как математика изменила самую популярную спортивную лигу в мире» американского писателя Майкла Льюиса прочитал буквально залпом. В основе — история бейсбольной команды, никогда не блиставшей, которая сумела выйти на лидирующие позиции. Успехи были достигнуты при скромных финансовых возможностях благодаря таланту генерального менеджера Билли Бина, который подверг математическому анализу каждый элемент игры. Полагаю, что книга может оказать неоценимую помощь в расстановке приоритетов тем, кто вынужден решать большие задачи, имея ограниченные ресурсы.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей