ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:59

«Золотая» книжная полка Ольги Лопаткиной


Ведущий рубрики Михаил ЕРМОЛИН | 14.11.2020 01:31:57
«Золотая» книжная полка Ольги Лопаткиной

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» - архангельский предприниматель, руководитель мастерской по производству дизайнерских светильников «Лампово» Ольга ЛОПАТКИНА:


- Чаще читаю профессиональную литературу, но иногда могу себя побаловать и книгами для души. Среди книг профессиональной тематики на первом месте — практическое пособие Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой «Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст», многие места из которого знаю практически наизусть. Книга оказывает неоценимую помощь: я сама много работаю с текстами и хочу научиться выражать мысли грамотно. Часто перечитываю еще одно произведение той же тематики – «Слово живое и мертвое» Норы Галь. Также всегда под руками бестселлер «Самонаблюдение. Дневник Петра Осипова. От великого хаоса к квантовому росту. 2009/2018». Автор - основатель сообщества предпринимателей «Бизнес-молодость». Это книга-мотивация для саморазвития, ее можно открыть и начать читать с любой страницы.

Когда хочется отвлечься от насущных дел, выбираю фантастику. Предпочтение отдаю циклам книг одного автора. Одна из любимых - серия книг американского писателя Роберта Джордана «Колесо времени». Очень содержательная фантастика, богатая на события, с большим количеством персонажей. Всего в серии 14 томов, из которых я добралась уже до десятого. К числу любимых могу отнести еще один фантастический цикл - «Игра Эндера» Орсона Скотта Карда. Думаю, он будет интересен всем, кто увлекается этим направлением литературы.


Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей