Есть проблема: Работа не приносит удовольствия |
Душу отравляет не скучная работа, не низкая зарплата и не бессмысленные должностные обязанности. Страдания приносит ущемленное самолюбие и желание изменить то, что изменить невозможно. Когда нужно менять работу? Почему не получается уходить с работы домой вовремя?


В Северном (Арктическом) федеральном университете состоялся международный семинар, на котором вуз представил свои возможности в подготовке кадров для освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Как отметили представители компаний «Штокман Девелопмент АГ» и ООО «Газпром добыча шельф», у нашего университета есть большие конкурентные преимущества для получения этого заказа.
Честный, интеллигентный, порядочный, внимательный... Именно так можно характеризовать Анатолия Громогласова - управленца старой формации, как сейчас принято говорить. К сожалению, руководители с таким набором качеств сегодня стали большой редкостью. Карьере Громогласова могли бы позавидовать многие - ему удалось пройти путь от рядового электромонтажника до генерального директора крупного оборонного предприятия, от члена партии до первого секретаря обкома КПСС.
Нужен ли северодвинской судоверфи собственный хрусталь? Руководство предприятия настроено на то, чтобы сохранить его производство. Но это не означает, что тема возможной ликвидации цеха №32 как непрофильного актива оборонного завода закрыта… Начало активности (дата): 10.09.2010 10:13:36
Во время ежегодной Маргаритинской ярмарки в столице Поморья пройдут Дни Норвегии в Архангельской области, приуроченные к открытию Почетного консульства Королевства Норвегия. Эта знаменательная веха длительного Баренц-сотрудничества заставляет задуматься над тем, какую роль играет международная кооперация в развитии северных регионов, и вспомнить, как все начиналось. Наш собеседник - человек-легенда, один из национальных символов Норвегии, автор концепции создания Баренц-региона Торвальд СТОЛТЕНБЕРГ.
Бывшее руководство ОАО «Северный рейд» направило в Министерство промышленности и торговли РФ и Росимущество обращение, в котором высказало сомнения по поводу компетентности высшего менеджмента предприятия во главе с генеральным директором Николаем ПАШКОВЫМ. В письме стоят подписи 15-ти человек, в том числе бывшего зам. генерального директора В.Н. САФОНОВА и экс-начальника механического цеха М.А. КЛИМОВА.
68% россиян желают вернуть распределение выпускников вузов. Светлые воспоминания? Потребность жить в справедливой стране? Ничего подобного: недавнее исследование портала SuperJob показало, что 73% наших граждан готовы уехать из России, будь у них нужная сумма. До страны им нет никакого дела. Люди просто-напросто не в состоянии устроиться на работу.
В Архангельске появился бизнес-проект по продвижению яркого, но недооцененного поморского бренда — козуль. Его автор — Юлия ПОПОВА, спецкор телепрограммы «Вести Поморья», дочь известного «козульных дел мастера» Татьяны Онучиной. На развитие своего дела она получила безвозмездный грант по программе поддержки малого и среднего бизнеса регионального министерства экономического развития.
Крупнейший банк России твердо встал на путь преобразований. Ставка сделана на максимальное количество услуг и универсализацию операционных окон. В Архангельске первым подразделением, в котором уже внедрены изменения по обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, стал филиал Сбербанка на ул. Воскресенской, 99.
Следователи заинтересовались еще одной загородной резиденцией для VIP-отдыха. На этот раз чиновников обладминистрации заподозрили в неумеренных тратах бюджетных денег на так называемый «домик егеря» в Соянском заказнике (Мезенский район). Возбуждено очередное уголовное дело.
Еще не забастовка, но уже трудовой спор: коллектив Архангельского областного театра драмы требует отменить все приказы нового руководителя Леонида Дзюника, касающиеся увольнений и творческой деятельности. Если стороны не смогут уладить конфликт, работники театра оставляют за собой право выйти на забастовку.
ГУП АО «Архангельскгражданпроект» ожидает приватизация. Об этих планах правительство области сообщило вскоре после того, как областной профсоюз строителей обнародовал информацию о готовящихся на предприятии массовых сокращениях работников.
Пожалуй, только скептики или мало осведомленные о значении и уникальности Новодвинской крепости люди могут говорить, что она не является ни чудом, ни нашим достоянием. Между тем разговоры о том, что одну из самых северных цитаделей надо восстановить, идут давно, но только сейчас грандиозные планы начали обретать более-менее реальные черты. Так будет ли положен конец разрушению крепости? Начало активности (дата): 03.09.2010 03:11:58
В Архангельске торжественно открыли первый в области «Роснефть-класс», в котором будут учиться десятиклассники одного из лучших образовательных учреждений города - гимназии №3. Довузовская подготовка старшеклассников станет начальным этапом в многоступенчатой программе подготовки кадров для «Роснефти».
Проблема загрязнения Кузнецова ручья (Мезенский район, Архангельская область) всплывает не первый год - выявить источник загрязнения не удается. Очередной факт поступления нефтепродуктов зафиксировали в июле. Поскольку причиной этого теоретически мог служить трубопровод, принадлежащий «Архэнерго», была сформирована специальная комиссия, которая после проверки выдала заключение: трубопровод исправен.
«Я уже знаю достаточно, чтобы открыть собственную фирму», - решил однажды 25-летний Дмитрий БАКЧЕНКО. Предприятие, на котором он начинал рабочим и стал управляющим, занимается производством и укладкой различных форм тротуарной плитки. Сейчас в Архангельске спрос на нее достаточно высок. В сезон строительных работ плитки даже не хватает.
В Поморье очередное громкое дело. На этот раз в поле зрения следователей попала резиденция губернатора. Коттеджи для руководства Архангельской области в поселке Бабонегово в Приморском районе были построены на территории базы гражданской обороны. А 18 млн рублей бюджетных средств на их строительство были потрачены под видом расходов на ГО и ЧС.
Первые победители акции «Заправляйся и лети» могут строить планы увлекательного путешествия. Возможность познакомиться с новыми городами, получить яркие, незабываемые впечатления и, наконец, просто продлить лето им подарила нефтяная компания «Роснефть» и авиакомпания «Нордавиа».
Архангельская область опустилась на низшие строчки рейтинга регионов, составленного Минрегионразвития, из-за некомпетентности чиновников и отсутствия контакта с федеральной властью, считает экс-директор департамента экономического развития администрации Архангельской области (2004-2007 гг.) Евгений МИХАЙЛОВСКИЙ.









