ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 03:58

«Золотая» книжная полка Ольги Образцовой


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 21.12.2023 09:51:31
«Золотая» книжная полка Ольги Образцовой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – директор НКО «Добрые сердца» Ольга ОБРАЗЦОВА:


– В настоящий момент читаю две книги – с переменным успехом, когда появляется время. Первая – «День, когда я перестала торопить своего ребёнка» Р. М. Стаффорд. Главный посыл такой: когда вы находитесь рядом с детьми, отложите все свои дела и гаджеты, старайтесь максимально быть включёнными в общение, ведь эти моменты никогда не повторятся. Дети быстро вырастают.

Вторая называется «Собирай людей – деньги придут. Осознанный фандрайзинг, или Мастер-книга о том, как собирать деньги на благотворительность» И. Меньшениной. Она даёт подсказки, как заниматься благотворительностью грамотно, и помогает понять, как быстрее и лучше искать средства для нашего проекта.

Люблю перечитывать воспоминания друзей А. Пушкина и «Письма А. С. Пушкина к жене». Покупаю подобные книги специально, даже на «Авито» высматриваю. И думаю, что о Пушкине уже собрала полную коллекцию. Ещё мне нравится читать воспоминания о А. Чехове и письма к нему. Здесь упомяну «Переписку А. П. Чехова и О. Л. Книппер». Благодаря этим книгам погружаешься в отношения людей и через них можешь прочувствовать время.

Ещё мне запомнились книги «Стив Джобс» А. Уолтера и «Женщина, у которой есть план. Правила счастливой жизни» М. Маск. Было интересно читать о воспитании Стива Джобса, как развивался и проявлялся его талант, как, к примеру, он, будучи ребёнком, мог позвонить директору компании «Xerox» и попросить запчасти, которых не хватало.

Если говорить о вечных любимках, то стоит назвать три имени: Ф. С. Фицджеральд, Э. Хемингуэй и Э. М. Ремарк. Это всегда чтение-отдых, всегда красивый слог. И меня поражают герои Ремарка – они умудряются радоваться жизни, несмотря ни на что!





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей