ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 09:02

Культура

RSS

Что вы читаете сейчас? |

Что вы читаете сейчас?

Какое значение для вас имеет чтение? Что вы читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали директору областного Дома молодежи Алексею ЧИЛИБАНОВУ.


Начало активности (дата): 02.11.2019 01:43:37

Читальный зал Архангельска: что вы сейчас читаете? |

Читальный зал Архангельска:  что вы сейчас читаете?

Какое место в вашей жизни занимает чтение? Какую роль сыграла книга в вашем становлении как писателя? Сегодня в литературной рубрике «БК» – председатель правления Союза писателей России Николай ИВАНОВ.


Начало активности (дата): 26.10.2019 14:35:19

Главное, что у режиссёра в голове, а не в кармане: Борис Гуц научит снимать полнометражное кино на камеру мобильного телефона |

Главное, что у режиссёра в голове, а не в кармане: Борис Гуц научит снимать полнометражное кино на камеру мобильного телефона

В декабре, в дни III Международного кинофестиваля Arctic Open, в Архангельск приедет известный режиссер, сценарист и продюсер Борис ГУЦ. В САФУ он проведет воркшоп «Мобильное кино». Грань между игровыми и документальными фильмами пытались стереть уже давно, и с легкостью с этой задачей справилось кино, снятое без помощи больших камер и громоздкой аппаратуры — на обычный смартфон. Борис Гуц, пожалуй, первым в России подхватил этот тренд. Сейчас он готов передать свой опыт начинающим фильммейкерам.



Начало активности (дата): 22.10.2019 00:36:20

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Какое место в вашей жизни занимает чтение? Что вы любите читать и что читаете сейчас? Эти вопросы мы задали председателю комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Архангельского областного Собрания депутатов Виктору ЗАРЕ:



Начало активности (дата): 19.10.2019 16:46:02

Arkhangelsk Music Weeks: музыка выхода за флажки |

Arkhangelsk Music Weeks: музыка выхода за флажки

С 12 по 27 октября в Архангельске выступят 150 музыкантов. Все потому, что фестиваль Arkhangelsk Music Weeks объединил сразу три масштабных события – Международные Дни джаза, фестиваль рок-музыки «Беломор-Буги» и экспериментальный проект Поморской филармонии «Эволюция».


Начало активности (дата): 15.10.2019 13:11:31

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На какие книги советуете обратить внимание? Сегодня собеседник «БК» в рубрике «Читальный зал» – директор Северного морского музея Евгений ТЕНЕТОВ:



Начало активности (дата): 13.10.2019 15:24:33

Поморский карбас у Северного морского музея в Архангельске назвали «Тоймой» |

Поморский карбас у Северного морского музея в Архангельске назвали «Тоймой»

В Архангельске возле Северного морского музея, на площадке из гравия и камней, установили поморский символ — карбас «Тойма». Это в большей степени объект для осмотра, тем не менее он обладает всеми мореходными свойствами, и следующим летом лодку спустят на воду.



Начало активности (дата): 13.10.2019 14:34:05

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас