«Тыл» поддержал единогласно |
25 ноября на сессии Архангельской городской Думы экс-министр ТЭК и ЖКХ области Игорь ГОДЗИШ был единогласно утвержден в должности главы муниципального образования. Его поддержали все три фракции, - «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР, - однако вторые две высказали ряд замечаний по поводу организации самого конкурса. Игорь Годзиш сдержанно рассказал журналистам о своих ближайших шагах на новом посту.


Доходов региона не хватит, чтобы закрыть все основные статьи расходов на следующий год, планируемый дефицит - 2,8 млрд рублей. На некоторых позициях придется серьезно сэкономить. Больше всего это коснется сферы образования: в 2016-м году профильное министерство получит на 50-70% меньше средств по некоторым направлениям.
Декабрь – время корпоративных праздников и семейных застолий. Холодными северными вечерами особенно хочется домашнего тепла и уюта. 2015 год подходит к концу: для всех он был непростым и ответственным. Самое время собраться вместе и подвести итоги в кругу коллег в неформальной обстановке. Корпоративные мероприятия стали хорошей традицией во многих компаниях Архангельска.
Свободное предпринимательство так и останется абстракцией, если в государственной нормативно-правовой базе не будут адекватно отражены его интересы. О том, как продвигается законотворчество, мы побеседовали с бизнес-омбудсменом при губернаторе Архангельской области Николай ЕВМЕНОВЫМ, сообщившим «БК», что некоторые инициативы года можно смело назвать беспрецедентными – не только в регионе, но и в Российской Федерации.
Регулярные проверки контролирующих органов, которые носят «карательный» характер, неприспособленность Лесного кодекса под нужды малого и среднего бизнеса и «северные», не позволяющие конкурировать с другими регионами ни в одном сегменте товаропроизводства, — извечные проблемы предпринимателей области. Приезжавший на днях в Архангельск председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий АКСАКОВ тоже против надбавок.
Советники Форекс – специализированные программы, которые разработаны и внедрены для того, чтобы значительно облегчить труд трейдера. Это многочисленные эксперты и роботы, предоставляющие возможность автоматической или полуавтоматической торговли. Это программа, созданная на основе определенных алгоритмов и правил. Такой помощник не думает и не угадывает будущего, он будет открывать и закрывать сделки на основании определенных условий. Начало активности (дата): 25.11.2015 10:17:42
Большинство российских туристов привлекает для отдыха тропический климат Таиланда. Излюбленным местом считается остров Пхукет. Для многих февраль наиболее благоприятный месяц для передышки. Чем он характеризуется? Кому стоит приезжать в Таиланд в зимний сезон, и как провести время с пользой? Начало активности (дата): 20.11.2015 11:24:31
26 ноября Правительство Архангельской области начнет работу в новом составе. По решению губернатора Игоря ОРЛОВА (на снимке), «основная часть» региональных органов исполнительной власти теперь будет подчиняться первому заместителю — председателю правительства. Фактически утвержденная кандидатура на эту должность — Алексей АЛСУФЬЕВ. Своих постов скорее всего лишатся многие министры, среди которых по меньшей мере двое добились ощутимых успехов.
25 ноября на очередной сессии Архангельской городской Думы депутатам предстоит утвердить (другой вариант мало вероятен) главу городской администрации. Как стало известно вечером 17 ноября, конкурсная комиссия выдвинула на эту должность единственного из девяти претендентов – регионального министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Игоря ГОДЗИША. Таким образом, у нас запущена новая двухступенчатая процедура выборов высшего должностного лица муниципального образования.
Утверждают, что французский ученый и политический деятель XIX века Фредерик Бастиа установил премию в один миллион луидоров тому, кто сформулирует четкое определение государственной власти, ее предназначения, природы, призвания и политических функций, и что эта премия так и осталась невостребованной. Начало активности (дата): 20.11.2015 08:10:21
На ноябрьской сессии облсобрания депутатам предстоит решить вопрос о строительстве на Новой Земле пункта захоронения радиоактивных отходов (РАО) со всего Северо-Западного федерального округа. Первая реакция депутатов при знакомстве с проектом была понятной — нет и точка. Однако представители «Росатома» заявляют, что готовы беседовать лично с каждым и объяснить: пункт захоронения РАО — благо для региона, и речь идет не только о дополнительных налоговых поступлениях.
XI ежегодная конференция «Ритейл в России», организованная газетой «Ведомости», прошла в Москве. Конференц-зал отеля «Красные Холмы» стал уникальной площадкой обмена мнениями и прогнозами для десятков специалистов в сфере розничной торговли, логистики и представителей федеральных надзорных ведомств и органов власти. Начало активности (дата): 20.11.2015 07:48:53
Единственный невосполнимый ресурс – время – особенно ценен в бизнесе: каждую минуту, потраченную впустую, предприниматели считают упущенной выгодой, но набирать штат дополнительных профессионалов нерентабельно. Успешные коммерсанты все активнее поручают ответственность за неосновные направления деятельности сторонним организациям, используя аутсорсинг. В прошлый кризис этот метод показал свою эффективность и прочно укрепился в региональном бизнесе. Начало активности (дата): 20.11.2015 07:40:03
19 ноября в Архангельске прошел cлет социальных предпринимателей. Мероприятие было организовано Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке министерства экономического развития и конкурентной политики Архангельской области. В слете приняли участие 170 социальных предпринимателей, в том числе из самых дальних уголков Архангельской области, проекты которых представляли все сферы экономики региона: производство, торговлю, сферу услуг и сектор B2B. Начало активности (дата): 20.11.2015 07:05:32
Редакция еженедельника «БИЗНЕС-КЛАСС Архангельск» и «АВТОгазета» продолжают
В 2015 году налоговым органам России исполняется 25 лет. В преддверии юбилейной даты мы беседуем с начальником Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Татьяной МАРДАНОВОЙ.
18 ноября в Северном медицинском клиническом центре имени Н.А.Семашко состоялась благотворительная акция банка ВТБ «Мир без слез». Ежегодно в рамках этой корпоративной программы банк финансирует учреждения детского здравоохранения. Адресную помощь «Мира без слез» уже получили детские больницы в пятидесяти регионах России.








