ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:58

Власть

Пациент как мишень для зарабатывания денег? |

altЭффективность расходования бюджетных средств в одной из лучших поликлиник областного центра проверила Контрольно-счетная палата Архангельской области (КСП). Результаты неутешительны – и для врачей, и для пациентов.

«Мост» готов принимать гостей круглый год |

Фестиваль под открытым небом «Мост» собрал на Краснофлотском острове в Архангельске более девяти тысяч поклонников рок-музыки и байкерской культуры. Его организаторы намерены сделать фестиваль ежегодным, а площадку на Краснофлотском превратить в новое городское культурное пространство. 

Погостили и хватит? |

«Ульяна кормила нас простой и вкусной едой – простоквашей с толстым слоем сметаны сверху, гречневой кашей и пирогами… Особенно хороши были колобки из тонкой овсяной муки и масла, испеченные в русской печи. …В этой милой деревушке мы провели счастливую неделю… собирали ягоды, грибы, купались. Вьющаяся по уклону тропинка вела к песчаному берегу, где собиралась вся ребятня».

Куда ляжет «карта вин»: рестораны Архангельска под угрозой ликвидации |

Ресторан без винной карты. Возможно? Вполне. Ограничения на продажу алкоголя, установленные в Архангельске, запрещают продавать спиртные напитки, если на расстоянии 10-20 метров от входа в магазин или бар находятся больницы, школы, спортивные и медицинские объекты и места «массового скопления граждан»... И дело даже не в поликлиниках и детских садах — любой открывшийся по соседству с кафе стоматологический кабинет, массажный салон или автошкола могут поставить крест на малом бизнесе.

«Перепахали» улицу: жильцы ЖК «Академический» стали свидетелями конфликта строительных компаний |

alt Средь бела дня 19 июня во двор новостройки ЖК «Академический»  в Архангельске (ул. Романа Куликова, 6) заехала строительная техника и буквально «перепахала» всю благоустроенную территорию двора. Скорее всего, к такому  нецивилизованному способу выяснения отношений перешел один из участников конфликта между застройщиком — ООО «Беломорская строительная компания» (БСК) и подрядчиком - ООО «СЗМ».

Бюджет: нарушений меньше не стало |

Председатель Контрольно-счетной палаты  (КСП) Архангельской области Александр ДЕМЕНТЬЕВ заявил, что финансовые нарушения, вызванные некомпетентностью чиновников, повторяются из года в год. Его очередной отчет перед региональным Собранием депутатов по итогам работы КСП в прошлом году со скидкой на сухую манеру изложения можно было бы назвать эмоциональным по содержанию.

Иногородним не беспокоиться? Ветеранский дом остаётся объектом судебных споров |

2 июля в арбитражном суде продолжатся разбирательства между кемеровским ООО «Асфарма» — бывшим генподрядчиком строительства дома для ветеранов войны на Ленинградском проспекте в Архангельске — и заказчиком от правительства области. Вместо требуемых 158,8 млн рублей неустойки за срыв сроков сдачи объекта суд первой инстанции обязал «Асфарму» выплатить лишь 80 млн. Однако компания не согласна даже с таким размером компенсации. 

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей