ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 08:22

Власть

В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» |

В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые»

За экспедицией парохода «Челюскин», который впервые должен был за одну навигацию пройти Северный морской путь, следила вся страна. Однако судно было раздавлено льдами и затонуло в феврале 1934 года. Последовала легендарная спасательная операция, за которой пристально наблюдал уже весь мир. Об этих событиях расскажет шестисерийсный арктический сериал «Челюскин. Первые» (16+), съемки которого только что завершились.


Группа Аквилон реализует в Северодвинске целый ряд социально значимых проектов |

Группа Аквилон реализует в Северодвинске целый ряд социально значимых проектов

Второй по величине город Архангельской области – Северодвинск – сегодня тоже, как и Архангельск, переживает строительный бум. Растут целые кварталы и микрорайоны, ремонтируются дороги, благоустраиваются площади, парки и скверы. Надёжным партнёром муниципалитета в жилищном строительстве является Группа Аквилон.


«Золотая» книжная полка Елены Сидорук |

«Золотая» книжная полка Елены Сидорук

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – директор архангельской средней школы № 35 им. Героя Советского Союза П. И. Галушина, председатель женсовета г. Архангельска, депутат Архангельского областного Собрания Елена СИДОРУК.


Конструктор сайтов: преимущества использования и возможности |

Конструктор сайтов: преимущества использования и возможности

В эпоху цифровизации бизнеса и расширения онлайн-присутствия наличие качественного сайта становится необходимостью. Однако для многих небольших компаний и начинающих предпринимателей создание профессионального веб-ресурса может казаться сложным и затратным процессом. В таких случаях сайт конструктор бесплатно позволяет разрабатывать онлайн-страницы и становится настоящим спасением, предоставляя широкий спектр преимуществ и возможностей.


Подозрения в недобросовестности для приостановки операций по счетам недостаточно |

Подозрения в недобросовестности для приостановки операций по счетам недостаточно

После выездной налоговой проверки, учитывая, что компания в это время мигрировала в другой регион и подозревая её в недобросовестности, ИФНС приняла обеспечительные меры в форме не только запрета на отчуждение имущества, но и приостановки операций по счетам фирмы в размере 156,4 млн рублей.


Какие коды ОКТМО следует указывать в уведомлениях об исчисленных суммах налога на имущество |

Какие коды ОКТМО следует указывать в уведомлениях об исчисленных суммах налога  на имущество

В связи с поступающими обращениями налогоплательщиков по вопросу указания кода по ОКТМО в уведомлениях об исчисленных суммах налога на имущество организаций УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает следующее.


Грумеры, пар-мастера и эвалюаторы: ВТБ выяснил самые необычные специальности самозанятых |

Грумеры, пар-мастера и эвалюаторы: ВТБ выяснил самые необычные специальности самозанятых

ВТБ проанализировал расчеты бизнеса через переводы по СБП за услуги самозанятых. Чаще всего предприниматели платят им за строительство и ремонт, а в числе самых необычных специалистов − пар-мастера, концертмейстеры, эвалюаторы и грумеры. Средний чек одного платежа за услуги этих редких для самозанятых профессий составляет 8 тысяч руб.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей