ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:36

Власть

Инициатива: благотворительность вместо сувениров |

В преддверии Нового года бизнес тратит немалые средства на проведение корпоративов, сувенирную продукцию для клиентов и партнеров. Добрая традиция давно превратилась в формальность, презенты, как правило, выбираются в спешке и не отличаются оригинальностью. Компания «Беломорский лес» решила отступить от стереотипов и  направить свой «подарочный» бюджет на благотворительные цели - оснастить подъемником Архангельский краеведческий музей.

Сергей Кочегаров: «Наш козырь - индивидуальный подход» |

Первый частный вуз Архангельской области НОУ ВПО «Северный институт предпринимательства» 6 декабря отмечает двадцатилетний юбилей. По словам ректора Сергея КОЧЕГАРОВА, институт пользуется стабильным спросом на рынке образовательных услуг, а его главные преимущества – опора на традиции классического образования и внимательное отношение к студентам.

ЦЕНА на песок станет ТАРИФОМ? |

altСтоимость местных стройматериалов должно устанавливать агентство по тарифам и ценам Архангельской области — такое предложение поступило на днях в профильный комитет регионального парламента от одного из лидеров рынка. Тема «песочных» войн стала резонансной не только в связи с арестом депутата облсобрания Алексея ПЕУНКОВА. Сейчас цены «на карьере» на песок, гипсовый камень и т. д. предприятия устанавливают по произвольным критериям: в результате в одном районе добычи они могут отличаться в пять и более раз.

Власть сдалась: закон об отмене ветеранских льгот переформатирован |

altПравительству Архангельской области ко второму чтению закона о региональном бюджете  придется  наскрести по сусекам около 2,8 млрд рублей, так как  депутаты регионального парламента  своими поправками сохранили льготы для действующих ветеранов труда областного значения.

На себе не экономят: рекордные затраты на областной парламент |

altРасходы регионального бюджета на функционирование Архангельского областного Собрания депутатов планируется увеличить в 2014 году до рекордных 207,7 млн рублей. Для сравнения: на 2013 год эта цифра составила 173 млн. Возрастут расходы в связи  с установкой в зале заседаний областного Собрания новой конференц-системы стоимостью  40 млн рублей. Такая расточительность обитателей «дома за оленем» удивляет даже самих народных избранников.

Кому достался мандат Виктора Павленко? |

Экс-менеджер НП «Панорама Retail», депутат Архангельской городской Думы Иван ЗАХАРОВ на сентябрьских выборах был вторым в списке «Единой России» по избирательному округу №1. В итоге свой мандат по линии «ЕР» ему передал мэр областного центра Виктор Павленко. «Я не стремился сразу на руководящие посты в гордуме. Нужно время, чтобы ознакомиться со спецификой этой работы. Не хочу, чтобы здесь обо мне сложилось впечатление как о человеке случайном», - говорит Иван Захаров.

Владимир Скрипниченко: «Нужно вернуть налог на большие зарплаты» |

«Возврат к прогрессивной ставке налога на доходы необходим. Иначе из бюджетного дефицита Архангельской области просто не выкарабкаться. Конечно, никто не хочет увеличения налоговой нагрузки, но если руководство страны примет волевое решение, богатые будут платить больше, чем бедные. И это справедливо», - считает заведующий кафедрой финансов и кредита заочного финансово-экономического института САФУ Владимир СКРИПНИЧЕНКО.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей